АвтоВАЗ планирует реализовать более 530 тысяч автомобилей

АвтоВАЗ по итогам текущего года планирует реализовать в России более 530 тысяч машин, сообщил «Интерфаксу» президент компании Игорь Комаров. Таким образом, продажи автомобилей «Лада» на внутреннем рынке могут сократиться в этом году примерно на 8,6%.

По словам Комарова, в этом году компания с самого начала планировала снижение продаж, связанное с обновлением модельного ряда. «Мы планировали и запустили три новые модели. Мы планируем, что результаты финансовые будут положительные. В следующем году вместе с запуском новых моделей мы будем стабильно увеличивать объем продаж, выручку и соответственно прибыль. По итогам 2012 года задача, которая была поставлена акционерами, – это добиться положительного результата по прибыли, и, я думаю, мы его добьемся», – сказал президент АвтоВАЗа.

Топ-менеджер также отметил, что значительного роста российского рынка в 2013 году ждать не следует. «Если говорить о перспективе российского рынка, то сейчас мы вышли на стабилизацию продаж, и большого роста рынка ожидать не следует», – отметил Комаров.

13 декабря 2012 | 18:26
  • Комментарии 0
  • Посещений 2648

Комментарии

Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте