АвтоВАЗ намерен отсудить домен Лада.рф

АвтоВАЗ в ближайшее время намерен отсудить у «Петербургского мельничного комбината» (ПМК) домен Лада.рф, пишет газета «Самарское обозрение». Срок регистрации доменного имени завершится в декабре.

По словам источника на тольяттинском автозаводе, юристы предприятия подали иск в арбитражный суд с требованием вернуть им домен, который сейчас принадлежит комбинату. В 2009 году АвтоВАЗ не успел вовремя зарегистрировать его, и право на Лада.рф получила петербургская компания, которая планировала выпускать под маркировкой «Лада» кормовые зернопродукты.

Как считают эксперты, вполне вероятно, что стороны смогут договориться и АвтоВАЗ выкупит доменное имя у мельничного комбината. Впрочем, не исключено также, что ПМК просто уступит заводу домен. «Теперь АвтоВАЗ фактически имеет преимущества в разбирательствах вокруг кириллического домена, так как обладает “исключительными правами” на фирменное наименование и на товарный знак “Лада”», – пояснили в координационном центре национального домена сети Интернет.

Напомним, в марте текущего года палата по патентным спорам Роспатента по требованию АвтоВАЗа отобрала у ПМК товарный знак «Лада», позволивший предприятию зарегистрировать домен Лада.рф.

7 ноября 2012 | 16:09
  • Комментарии 0
  • Посещений 1861

Новости за сегодня:

Комментарии

Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте