
АвтоВАЗ начал предсерийный выпуск «Лады Весты»
АвтоВАЗ приступил к предсерийному производству обновленного семейства «Лада Веста» на заводе в Тольятти. Серийный выпуск модели стартует в начале марта, а в продаже у дилеров автомобили появятся в апреле.
Напомним, производство обновленной «Лады Весты» на заводе «Лада Ижевск» было запущено в конце февраля прошлого года. После приостановки работы предприятия было решено перенести выпуск модели в Тольятти – на линию B0 мощностью до 60 машин в час. Первые кузова были сварены в октябре, а спустя месяц осуществлена тестовая сборка.
«В целом среди задач завода на 2023 год – не только выпуск “Лады Весты” в Тольятти, но и запуск производственной площадки в Санкт-Петербурге, возобновление производства семейства “Ларгус”, производство опытной партии “е-Ларгуса” в Ижевске. АвтоВАЗ продолжает прилагать все усилия для обеспечения страны доступными автомобилями, а также развивать новые среднесрочные проекты – это семейство автомобилей сегмента B и кроссовер на платформе “Весты”, которые планируется поставить на производство, соответственно, в конце 2024 и конце 2025 годов», – говорится в сообщении на портале правительства Самарской области.
0
3495
Новости по теме:
- 22 июля 2026
- АвтоВАЗ подвел первые итоги «Лада Бизнес»
- 22 июля 2026
- Запущено производство полного цикла «Тенет A8»
- 21 июля 2026
- Для кроссовера «Азимут» начали выпуск светотехники
- 17 июля 2026
- «АГР Холдинг» выпустил 25 тысяч двигателей
- 16 июля 2026
- ФРП профинансировал производство катализаторов
Вход на сайт
Рассылка







Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте