
АвтоВАЗ хочет продлить четырехдневку до ноября
АвтоВАЗ планирует продлить сокращенный режим работы с 5 сентября по 6 ноября, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе компании.
«Введение неполной рабочей недели – превентивная мера для сохранения коллектива и рабочих мест в условиях негативного развития ситуации на автомобильном рынке осенью текущего года», – уточнили в АвтоВАЗе.
Сокращенный четырехдневный рабочий режим действует на АвтоВАЗе с 6 июня. Планировалось, что он продлится до 4 сентября. Как передает «Интерфакс», в настоящее время завод в Тольятти находится в частичном простое: из трех линий единого автосборочного производства запущена лишь «нитка» по сборке упрощенных версий «Лады Гранты». Производство «Лады Весты» в Ижевске пока не перезапущено.

0
1924
Новости по теме:
- 2 июля 2025
- «Иксайт» в июне установил рекорд продаж
- 30 июня 2025
- Выпуск легковых машин растет за счет иномарок
- 26 июня 2025
- Первый кузов Haval M6 прошел окраску
- 19 июня 2025
- ФРП выдаст заем НПК «Автоприбор»
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте