АвтоВАЗ и ВЭБ подписали меморандум о намерениях

АвтоВАЗ и Внешэкономбанк заключили меморандум о намерениях, подразумевающий продолжение развития стратегического партнерства. В соответствии с подписанным документом Внешэкономбанк рассматривает возможность участия в финансировании инвестиционных проектов завода в рамках программы развития АвтоВАЗа до 2020 года.

Общая сумма инвестиций, которые завод планирует направить на финансирование программы, составляет 169 миллиардов рублей. Большая часть из них – собственные средства и средства акционеров компании. Общий объем заимствований составит порядка 60 миллиардов рублей.

Основными проектами развития АвтоВАЗа являются освоение новых моделей, модернизация производственных линий, развитие производства силовых агрегатов и внедрение новых технических компетенций.

Глобальная инвестиционная программа обеспечит реализацию плана развития АвтоВАЗа совместно с его партнерами по альянсу – Renault и Nissan. Поставлены такие задачи, как увеличение объемов производства (1,6 миллиона автомобилей к 2017 году), выход в новые сегменты, техническое перевооружение мощностей в Тольятти и Ижевске и увеличение доли продаж на внутреннем рынке до 40%.

17 апреля 2012 | 18:38
  • Комментарии 0
  • Посещений 2433

Комментарии

Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте