
АвтоВАЗ добавил стабилизации «Калине»
Вслед за освоением комплектаций с автоматической трансмиссией АвтоВАЗ впервые начал оснащать автомобили системой стабилизации (ECS), сопряженной с противобуксовочным ассистентом (TCS). В августе 2013 года была выпущена первая партия «Лады Калины» (100 машин) с новыми опциями.
ECS и TCS поставляются партнером АвтоВАЗа – фирмой Bosch – и будут доступны в максимальной комплектации. Список оборудования также пополнился обогревом ветрового стекла, парктроником, 15-дюймовыми легкосплавными дисками и датчиком дождя. В версии с «автоматом» стоимость модели составит 465 000 рублей.
АвтоВАЗ будет увеличивать производство автомобилей с ESC: в сентябре планируется выпустить 500 «Калин» с такой опцией с последующим наращиванием производства. Также новая система безопасности появится на семействах «Лада Гранта» и «Лада Приора».
0
3479
Новости по теме:
- 23 марта 2026
- АвтоВАЗ может запустить подписку на машины
- 20 марта 2026
- АвтоВАЗ приступил к производству SKM
- 17 марта 2026
- АвтоВАЗ запускает направление «Лада Бизнес»
- 18 февраля 2026
- АвтоВАЗ запускает лазерную сварку для кроссовера
- 11 февраля 2026
- Кросовер «Лада Азимут» готовят к производству
Новости за сегодня:
- 25 марта 2026
- «МБ Рус» расширит сеть Foton до 100 локаций
- 25 марта 2026
- «Автокласс» пополнился Voyah и «Эволют»
- 25 марта 2026
- «Нива Legend» – лидер по остаточной стоимости
Вход на сайт
Рассылка







Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте