
«Автотор» освоил выпуск трех моделей Hyundai
Калининградский «Автотор» приступил к выпуску трех новых моделей Hyundai. На конвейере завода началась сборка седанов Genesis и Elantra, а также кроссовера Santa Fe. Расширение модельного ряда предусмотрено ранее достигнутыми договоренностями об углублении стратегического партнерства предприятия с корейским концерном, пишет ТАСС.
«Этот день будет очень заметным в более чем 20-летней истории “Автотора”, – отметил председатель совета директоров холдинга Валерий Горбунов. – Мы что-то открывали, что-то начинали, но чтобы в один день с конвейеров сходили сразу три новых модели, такого еще не было».
По словам исполнительного директора «Хендэ Мотор СНГ» Алексея Калицева, в компании ожидают, что запуск производства новых моделей позволит марке занять 10% рынка легковых автомобилей в России в 2016 году. Всего, по прогнозу дистрибьютора, в текущем году будет реализовано 1,4-1,5 миллиона новых машин, при этом продажи Hyundai составят 140-150 тысяч.
Алексей Калицев добавил, что новые автомобили производителя, продающиеся в России, производятся на «Автоторе» из корейских комплектующих и ничем не уступают зарубежным аналогам. «Сейчас, по сути дела, российский рынок на 80% состоит из локально произведенных автомобилей», – отметил топ-менеджер, подчеркнув, что отношение потребителя к вопросу покупки машин российской сборки изменилось в лучшую сторону.
Совместный проект «Автотора» и Hyundai Motor Company по производству легковых автомобилей был начат в 2013 году. На конвейер калининградского завода были поставлены Hyundai i40 и Equus. В 2015 году номенклатура производимых моделей пополнилась пятым поколением седана Elantra. Всего с начала реализации проекта на «Автоторе» было произведено почти 29 тысяч легковых автомобилей Hyundai.
0
9049
Новости по теме:
- 10 марта 2026
- Завод Haval преодолел 450-тысячный рубеж
- 3 марта 2026
- В Курской области начали производство подшипников
- 2 марта 2026
- «Кордиант» ожидает стабилизации шинного рынка
- 26 февраля 2026
- В 2025 году выпущено 700 тысяч легковых машин
- 26 февраля 2026
- Для бренда «Джейлэнд» готовят конвейер
Новости за сегодня:
- 12 марта 2026
- Voyah и «Эволют» вошли в портфель «Аларм-Моторс»
Вход на сайт
Рассылка







Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте