
«Автотор» начал выпуск нового Kia Ceed
На калининградском «Автоторе» началось серийное производство Kia Ceed третьего поколения. Премьера модели состоится на Международном автосалоне, в дилерских центрах она появится в III квартале 2018 года.
Kia Ceed создан на новой платформе К2. Модель производится на сборочном предприятии с двумя атмосферными бензиновыми двигателями: 1,4 MPI (100 л.с.) с шестиступенчатой «механикой» и 1,6 MPI (128 л.с.), доступный как с МКП, так и с АКП. Моторную линейку для России возглавляет турбированный силовой агрегат (140 л.с.) с преселективным роботом DCT.
Текущее поколение Ceed регулярно входит в тройку наиболее востребованных моделей в линейке Kia на российском рынке. В 2017 году покупателей нашли 15 246 машин, а за первые шесть месяцев 2018 года спрос вырос на 40% – до 10 673 автомобилей.
В настоящее время на «Автоторе» производится 11 моделей Kia для российского рынка.
0
6092
Новости по теме:
- 20 октября 2026
- В Елабуге стартовало производство «Соллерс SF7»
- 19 октября 2026
- Tank 500 начали выпускать на «Автоторе»
- 15 октября 2026
- В Татарстане освоили выпуск компонентов раздаток
- 14 октября 2026
- Cеть «Амберавто» расширилась до 29 центров
- 12 октября 2026
- «Эволют i-Sky» переведен на полный цикл
Вход на сайт
Рассылка







Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте