«Автотека» проверит праворульные машины

Сервис «Автотека» добавил возможность проверки истории праворульных автомобилей. Осуществить проверку машин, зарегистрированных в РФ, можно как по государственному номеру транспортного средства, так и по номеру кузова. В отчете будет отражена история владения с отметкой о его регистрации в регионе.

Проверка праворульных автомобилей через «Автотеку» позволит получить все необходимые технические и юридические сведения о машине, состоящей на учете в РФ. В отчете будут отражены данные о реальном пробеге, количестве предыдущих собственников, история ДТП и ремонтов, сведения о наложенных на автомобиль ограничениях. Также в отчете будут отражены сведения о продаже данного автомобиля на «Авито Авто», информация о полисе ОСАГО, страховых выплатах, штрафах, технических осмотрах, фактах использования машины в такси и сервисах каршеринга, расшифровка номера кузова по опциям и характеристикам.

«Главная цель “Автотеки” – формирование в России прозрачного и безопасного рынка автомобилей с пробегом. Мы стремимся постоянно расширять функционал сервиса, чтобы отвечать потребностям всех игроков авторынка России. С учетом роста популярности праворульных автомобилей на рынке РФ, новые возможности сервиса будут полезны как частным покупателям, так и профессиональным продавцам и автодилерам, выкупающим праворульные автомобили с пробегом для последующей реализации», – отметил руководитель продуктового направления сервиса «Автотека» Андрей Тумкин.

«Автотека» позволяет проверить историю тех праворульных автомобилей, которые зарегистрированы в России. Формировать и покупать отчеты по истории праворульных автомобилей смогут как пользователи веб-версии сервиса, так и те, кто пользуется мобильным приложением.

Помимо общедоступных данных из баз государственных органов, в отчетах содержится информация от партнеров сервиса, которую невозможно найти в открытых источниках. Партнерами «Автотеки» выступают страховые компании, банки, дилерские центры и независимые станции технического обслуживания.


На правах информационного партнерства

24 октября 2022 | 16:41
  • Комментарии 0
  • Посещений 1621

Комментарии

Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте