
Авторынок ЕС вырос на низкой базе
По итогам января рынок новых легковых автомобилей в ЕС увеличился на 11% к аналогичному месяцу прошлого года. Объем регистраций составил 760 тысяч машин.
«Авторынок начал новый год на позитивной ноте. Однако во многом это связано с необычайно скромной базой прошлого года, когда был достигнут наименьший январский объем за всю историю наблюдений. Положительные результаты региона отразились на трех из четырех ключевых рынков. Наибольший прирост отмечен в Испании (+51%) и Италии (+19%), за ними следует Франция с более скромным, но все же устойчивым ростом (+9%). Исключением из этой тенденции стала Германия, где в прошлом месяце было зафиксировано снижение на 3%», – говорится в сообщении ACEA.
Объем реализации у лидера рынка – Volkswagen – в январе достиг 85,6 тысячи автомобилей, что на 14% больше, чем годом ранее. В топ-5 вошли также Toyota (59,6 тысячи а/м; +13%), Dacia (45,5 тысячи а/м; +43%), Skoda (43,9 тысячи а/м; +13%) и Renault (43 тысячи а/м; +10%).
0
2085
Новости по теме:
- 8 сентября 2026
- Индекс РОАД: снова положительная зона
- 4 сентября 2026
- Москва и МО занимают 22% в продажах легковушек
- 3 сентября 2026
- Авторынок в августе: умеренное охлаждение
- 2 сентября 2026
- Продажи АвтоВАЗа выросли на 3%
- 31 августа 2026
- «Автодом» и АСЦ увеличили выручку на треть
Вход на сайт
Рассылка







Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте