
Автомобили до пяти лет заняли четверть продаж
По итогам III квартала 2017 года самыми популярными на вторичном рынке – 26% от общего числа проданных машин – стали автомобили возрастом от трех до пяти лет. Такие данные приводит онлайн-аукцион CarPrice.
Вторым по объему выставленных на реализацию автомобилей оказался сегмент от пяти до семи лет, на долю которого приходится 21%. Пятая часть всех продаж (20%) – это машины старше 10 лет. Автомобили от семи до девяти лет заняли 17% объема. Наконец, всего 6% составили модели от года и до трех лет.
«Региональная структура российского рынка подержанных автомобилей крайне неоднородна. Отличия связаны как с уровнем доходов населения, так и с определенными предпочтениями жителей того или иного региона. В Казани, Ростове-на-Дону и Уфе автомобили, выставляемые на продажу, моложе, чем в целом по стране», – прокомментировал генеральный директор CarPrice Денис Долматов.
0
7183
Новости по теме:
- 25 марта 2026
- «Нива Legend» – лидер по остаточной стоимости
- 23 марта 2026
- Анонс мартовского номера «АвтоБизнесРевю»
- 6 марта 2026
- «ВТБ Авто» выходит на вторичный рынок
- 20 февраля 2026
- «Альфа-Лизинг»: доля техники с пробегом – 30%
- 13 февраля 2026
- «Мэйджор Эксперт» выйдет на маркетплейсы
Новости за сегодня:
- 26 марта 2026
- Локация «Обухов Внуково» выставлена на продажу
Вход на сайт
Рассылка







Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте