
«Автомир» добавил Ford в локацию на Дмитровке
Одна из столичных локаций ГК «Автомир» – на Дмитровском шоссе – пополнилась шестым брендом. Компанию Hyundai, Mazda, Renault, Skoda и Suzuki составил Ford.
На реконструкцию салона с учетом необходимого переезда других марок потребовалось четыре месяца. Общая площадь предприятия Ford составляет 1 500 кв.м. Шоу-рум занимает 750 кв.м, сервисная зона на девять постов – 500 кв.м, а склад запчастей – 300 кв.м. Кузовной ремонт осуществляется в общем цехе площадью 1 000 кв.м.
Как сообщил «АвтоБизнесРевю» коммерческий директор ГК «Автомир» Алексей Савостин, до конца текущего года из нового автоцентра планируется реализовать 220 новых автомобилей. План на 2019 год – 1 100 машин.
ГК «Автомир» представляет на российском рынке 17 брендов. В рейтинге холдингов «АвтоБизнесРевю» за I полугодие 2018 года компания входит в тройку лидеров по основным направлениям. В частности, оборот «Автомира» увеличился на 39% (49,55 млрд рублей), продажи новых машин выросли на 31% (32,4 тысячи а/м), а автомобилей с пробегом – на 41,5% (16,3 тысячи а/м).
В настоящий момент сеть «Форд Соллерс Холдинга» насчитывает 120 дилерских центров. По итогам 11 месяцев 2018 года продажи Ford увеличились на 6% – до 47,5 тысячи машин.
0
8383
Новости по теме:
- 13 марта 2026
- «АвтоТракт» получил дилерство Rox
- 12 марта 2026
- Voyah и «Эволют» вошли в портфель «Аларм-Моторс»
- 10 марта 2026
- «У Сервис+» стал дилером KGM
- 2 марта 2026
- «Мэйджор» запустил второй салон Li Auto
- 2 марта 2026
- «Диалог Авто» пополнил сеть Hongqi в Татарстане
Вход на сайт
Рассылка







Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте