
«Автомир» демонстрирует уверенный рост
По итогам 2011 года совокупный оборот ГК «Автомир» достиг 69,86 миллиарда рублей (включая НДС), увеличившись на 42% относительно результатов 2010 года.
Торговая сеть холдинга реализовала на рынках России и Казахстана 78 583 новых и 7 312 подержанных автомобилей. По отношению к 2010 году этот показатель вырос на 35% и 43% соответственно. Доля рынка компании по России составила 2,9%, по Москве – 7,2%. Реализация в регионах с учетом казахстанского рынка увеличилась до 33,4% от общего объема продаж холдинга. Рост объема сервисного производства к концу года составил 6,7%.
В прошлом году процент долгосрочных кредитов в портфеле ГК «Автомир» вырос до 40%. Также был усилен приоритет государственных банков, в том числе доля Сбербанка в портфеле холдинга составила по итогам года 24%.
ГК «Автомир» ведет деятельность на рынке авторитейла с 1993 года, и на сегодняшний день в активе компании 20 автомобильных брендов, представленные в 41 дилерском центре, 17 из которых находятся в Москве и ближайшем Подмосковье. Еще 22 региональных объекта расположены в 13 городах России, а в Казахстане «Автомир» представлен двумя центрами. В рейтинге отраслевого журнала «АвтоБизнесРевю» холдинг занимает первое место по продажам новых автомобилей и третье по обороту.

0
1964
Новости по теме:
- 13 сентября 2023
- Выпуск легковых машин: 236 тысяч за семь месяцев
- 13 сентября 2023
- В топ-5 трехлеток впервые вошла китайская модель
- 8 сентября 2023
- «БорисХоф» продал свыше 1,5 тысячи машин
- 6 сентября 2023
- Индекс РОАД уменьшился на 7%
- 5 сентября 2023
- АЕБ: продажи в августе выросли на 42%
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте