«Автодом» расширит столичный салон на треть

ГК «Автодом» проведет реконструкцию двух зданий автоцентров и построит новое здание сервиса на улице Зорге, где сейчас представлены бренды BMW, Mini, Mercedes-Benz, Aito, Li Auto и Zeekr. В результате общая площадь предприятий на этой локации увеличится почти на треть.

«Сейчас на участке площадью 1,1 га находится дилерский центр, в состав которого входят два корпуса с зонами технического обслуживания машин и мотоциклов. Здесь также построят еще один корпус площадью 7,5 тысячи кв.м», – сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

По ее словам, все корпуса соединят между собой, а их общая площадь достигнет 25,5 тысячи кв.м. Для реализации проекта внесены изменения в правила землепользования и застройки, добавила она.

ГК «Автодом» основана в 1992 году. Портфель насчитывает более 10 марок, расположенных в Москве и Санкт-Петербурге. По данным «АвтоБизнесРевю», в первой половине 2023 года холдинг реализовал 836 новых машин (-56%) и 3 160 автомобилей с пробегом (-1%). Выручка сократилась на 19% – до 28,65 миллиарда рублей.


26 января 2024 | 15:15
  • Комментарии 0
  • Посещений 2382

Комментарии

Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте