«Авто.ру Бизнес» оценит кредитный потенциал

Erid: 2SDnjcrQmFX

«Авто.ру Бизнес» первым на рынке запускает инструмент «Кредитный потенциал», который поможет на этапе оценки и выкупа автомобиля с пробегом оценить вероятность его дальнейшей перепродажи в кредит. Продукт дает возможность дилеру точнее спрогнозировать кумулятивную маржу.

В основе работы оценки кредитного потенциала лежит нейронная сеть, которая обучается на данных кредитных брокеров и информации о залогах из отчетов «Авто.ру». Кроме того, нейросеть учитывает множество параметров, в том числе бренд, модель, привод, пробег, год выпуска и прочее. Далее для каждого автомобиля рассчитывается вероятность продажи в кредит. Для более точного прогноза дилеры могут передать данные по своей истории кредитных продаж: в таком случае нейросеть учтет полученную статистику и предложит персонализированную оценку.

«Новый инструмент будет полезен как клиентам, которые не учитывали вероятность продажи автомобиля в кредит при определении цены выкупа, так и дилерским центрам, которые уже вели статистику по своим продажам для понимания кредитного потенциала: оценка от “Авто.ру Бизнес” даст более точный прогноз в удобной форме, снизит нагрузку на персонал, обеспечит непрерывность бизнес-процессов вне зависимости от кадровых изменений в компаниях», – отметили в «Авто.ру».

Информация о кредитном потенциале доступна дилерам в личном кабинете «Авто.ру Бизнес» в карточках автомобилей. Возможность просмотра этого показателя отдельно не тарифицируется, инструмент доступен для всех клиентов.


На правах рекламы

ООО "Яндекс.Вертикали"
ИНН 7704340327


3 апреля 2024 | 08:00
  • Комментарии 0
  • Посещений 470

Комментарии

Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте