
«Авангард» обзаведется новым салоном Mercedes-Benz
Петербургский дилер Mercedes-Benz – компания «Авангард» – планирует к 2020 году построить новый автоцентр немецкой марки. Об этом пишет «Деловой Петербург» со ссылкой на владельца компании Максима Сушинского.
По его словам, в настоящее время ведется проектирование дилерского центра площадью 6-7 тысяч кв.м. Он будет располагаться на Парнасе (массив Корабсельки). Инвестиции в проект эксперты оценивают в 1,5 миллиарда рублей. Напомним, весной «Авангард» открыл крупнейший в Северной столице салон Mercedes-Benz.
«Я думаю, строительство начнется в I квартале 2018 года, а завершится в конце 2019 года, но по договоренности с Mercedes-Benz мы должны завершить строительство в 2020 году. В 2020 году новый автоцентр уже начнет работу. Мы не видим смысла сейчас открывать новый центр, потому что рынок еще не стабилизировался и еще одного игрока запустить на рынок – это значит размыть свои доходы и всех остальных дилеров», – сказал Максим Сушинский.
Компания «Авангард» была основана в 2002 году. Выступает дилером легковых и коммерческих моделей Mercedes-Benz, а также Smart. По оценке «АвтоБизнесРевю», продажи «Авангарда» за прошлый год составили порядка 1,6 тысячи новых машин – на 11% меньше показателей 2015 года. Выручка при этом выросла на 3% (до 6 млрд рублей).
0
8321
Новости по теме:
- 29 октября 2025
- В Петербурге появится автомобильный НИЦ
- 15 октября 2025
- «Солярис» вошел в сеть «Аларм-Моторс»
- 26 августа 2025
- «Искра» из Петербурга: 4 тысячи машин до конца года
- 24 июля 2025
- «МБ Рус» открыл интернет-магазин запчастей
- 2 июля 2025
- «Иксайт» в июне установил рекорд продаж
Новости за сегодня:
- 1 ноября 2025
- Оборот дилеров снизился почти на 30%
Вход на сайт
Рассылка








Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте