
Александр Мигаль перешел в «Пежо Ситроен Рус»
«Пежо Ситроен Рус» объявляет о назначении Александра Мигаля управляющим директором марок Peugeot, Citroen и DS в России. На этом посту он сменит Фредерика Вюарана.
Александр Мигаль начал карьеру в автобизнесе с концерна General Motors. В 1998 году работал в должности менеджера по дистрибьюции. Через некоторое время его пригласили на работу сначала в подразделение General Motors Central Еurope в Чехии, а позже – в General Motors Southeast Europe в Венгрии, где он занимался прогнозированием и анализом продаж брендов Chevrolet, Opel и Saab по странам Центральной и Восточной Европы. С 2006-го по 2008 год отвечал за вопросы, связанные с поддержкой решений по продажам и маркетингу General Motors Europe в Adam Opel AG (Германия). В 2008 году стал директором по маркетингу и поддержке продаж Chevrolet в «Дженерал Моторз ДАТ СНГ», а с 2013 года и вплоть до нового назначения – управляющий директор Chevrolet.
В «Пежо Ситроен Рус» Александр Мигаль будет руководить отделами продаж Peugeot, Citroen и DS, определять маркетинговую политику, а также курировать развитие дилерской сети. Его задачей на данной позиции станет усиление коммерческого предложения марок, увеличение объема продаж и повышение узнаваемости на рынке. Александр Мигаль будет подчиняться Кристофу Бержерану, генеральному директору группы по России и странам СНГ, председателю совета директоров калужского завода «ПСМА Рус» и члену исполнительного комитета PSA Peugeot Citroen.
Фредерик Вюаран занимал пост управляющего директора марок Peugeot, Citroen и DS в России с апреля 2015 года. В рамках стратегии Back in the Race под его руководством была осуществлена трансформация коммерческого подразделения PSA Peugeot Citroen, а также внедрена новая бизнес-модель, что позволило существенно улучшить финансовый результат, отмечают в компании. В начале октября он приступит к работе на новой позиции в штаб-квартире концерна во Франции.
0
12843
Новости по теме:
- 24 февраля 2026
- Дмитрий Шевченко перешел в «Сокол Моторс»
- 24 февраля 2026
- В офисе Jetour и Soueast новое назначение
- 9 февраля 2026
- BelkaCar провела кадровые изменения
- 9 февраля 2026
- В «Кордианте» сменился руководитель
- 27 января 2026
- «Соллерс» провел кадровые перестановки
Новости за сегодня:
- 19 марта 2026
- Завод Gislaved за год выпустил 1,2 млн шин
- 19 марта 2026
- Справочники РСА: стоимость запчастей выросла на 3%
Вход на сайт
Рассылка







Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте