
Акционеры АвтоВАЗа одобрили допэмиссию
Акционеры АвтоВАЗа на внеочередном собрании приняли решение об увеличении уставного капитала путем дополнительного размещения 3,281 миллиарда акций номинальной стоимостью 5 рублей за бумагу, пишет ТАСС.
Таким образом, общий объем допэмиссии составит 16,4 миллиарда рублей. Акции будут размещаться по открытой подписке. Отмечается, что цена размещения одной акции будет установлена советом директоров АвтоВАЗа не позднее начала размещения.
Напомним, АвтоВАЗ планировал в рамках реструктуризации долга на первом этапе привлечь 25 миллиардов рублей. Как сообщил агентству представитель компании, все планы по привлечению от допэмиссии этой суммы будут выполнены. «Это первый этап докапитализации АвтоВАЗа. Цена размещаемых акций будет определена в ноябре и будет безусловно выше», – отметил он.
Как ранее сообщал председатель совета директоров АвтоВАЗа Сергей Скворцов, всего компания намерена привлечь 85 миллиардов рублей для исправления финансового положения (без учета списания «Ростехом» долга в 20 млрд). По его словам, допэмиссия пройдет на 25 миллиардов рублей, ключевым приобретателем акций станет Renault.
0
7403
Новости по теме:
- 29 апреля 2026
- АвтоВАЗ направит 530 млн руб. на модернизацию
- 27 апреля 2026
- АвтоВАЗ и «Промтех» укрепляют партнерство
- 23 апреля 2026
- «Лада Легко» – новый сервис подписки АвтоВАЗа
- 13 апреля 2026
- Свыше 40 тысяч «Грант» отозвали для дооснащения
- 10 апреля 2026
- АвтоВАЗ показал положительный финрезультат
Новости за сегодня:
- 30 апреля 2026
- Топ-200 дилеров продали чуть больше миллиона машин
- 30 апреля 2026
- ГАЗ внедрил платформу управления качеством
Вход на сайт
Рассылка







Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте