
«Аксель Групп» готовит открытие Kia в Архангельске
Компания «Аксель Групп» готовится к запуску дилерского центра Kia в Архангельске. Новый салон корейской марки начнет работу в ноябре.
«Пока мы арендовали 2 тысячи кв.м в здании автоцентра, которое когда-то строилось под Volkswagen и Kia, но девелопер не смог завершить строительство и продал его под торговый центр. Это временное решение, затем мы будем строить постоянный центр», – приводит «Деловой Петербург» слова директора по развитию «Аксель Групп» Игоря Седова.
Строительство постоянного решения площадью 3 тысячи кв.м компания планирует начать примерно через два года. Он расположится на участке по соседству с действующими предприятиями Toyota и Lexus. «Из-за волатильности рубля оценить инвестиции пока сложно», – отмечает Игорь Седов.
По его словам, в 2015 году «Аксель Групп» намерена занять с брендом Kia 12-14% рынка, тогда как с действующими марками доля компании составит около 15%. «В 2016 году в наших планах довести объем продаж до 33-35% рынка с учетом недавно выведенного на полную мощность центра Volkswagen и открывшегося Kia», – говорит Игорь Седов.
«Аксель Групп» ведет историю с 1995 года. В ее активе шесть брендов, а география присутствия охватывает четыре города. В рейтинге холдингов «АвтоБизнесРевю» за 2014 год компания занимает 59-е место по объему продаж новых автомобилей с показателем 7,8 тысячи машин (-10% к 2013 году). Выручка за тот же период увеличилась на 1% – до 13,85 миллиарда рублей (33-е место).
0
8236
Новости по теме:
- 21 октября 2025
- «Мэйджор» получил дилерство Li Auto
- 15 октября 2025
- «Солярис» вошел в сеть «Аларм-Моторс»
- 7 октября 2025
- «Авилон» запустит два салона Avatr
- 2 октября 2025
- «Автопрестиж» увеличивает охват
- 26 сентября 2025
- «Автодом» открыл дилерский центр Li Auto
Вход на сайт
Рассылка








Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте