
«ААА Моторс» расширяется с «Ладой»
В Ростове-на-Дону начал работу новый дилерский центр «Лада». Партнером АвтоВАЗа выступает ГК «ААА Моторс», разместившая марку в автомобильном квартале на улице Текучева.
Автоцентр занял существующее здание по соседству с Ford. На процесс реконструкции ушел месяц. Общая площадь салона – около 1 000 кв.м. Шоу-рум российской марки занимает 450 кв.м и рассчитан на восемь автомобилей. Сервисная зона площадью 400 кв.м оборудована четырьмя рабочими постами. Складу нового центра отведено 150 кв.м. До конца 2015 года компания планирует реализовать 160 машин, а в 2016 году – в 10 раз больше. Инвестиции в проект не раскрываются.
«ААА Моторс» ведет историю с 2001 года. В состав компании входят 15 дилерских центров 10 брендов в трех городах России. Согласно данным «АвтоБизнесРевю», продажи холдинга за I полугодие 2015 года составили 2,6 тысячи автомобилей, что на 59% меньше показателей аналогичного периода прошлого года. Выручка за тот же период – 3,24 миллиарда рублей (-49%).
На сегодняшний день дилерская сеть «Лада» насчитывает более 350 центров в России. По итогам трех кварталов 2015 года продажи марки сократились на 28% – до 203,5 тысячи автомобилей.
0
3924
Новости по теме:
- 23 июня 2026
- «Фреш» расширяется на Дальний Восток
- 23 июня 2026
- «Автодом» пополнил портфель «Волгой»
- 19 июня 2026
- «Автотор» откроет три салона «Амберавто»
- 19 июня 2026
- Маркетплейс «Фреш» - теперь в Мурманске
- 5 июня 2026
- «Мэйджор» открывает пять шоу-румов «Умо»
Вход на сайт
Рассылка







Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте