
Упрощенная Granta появится у дилеров в июне
Первой моделью АвтоВАЗа, которая будет выпущена после затянувшегося простоя, станет Lada Granta в упрощенной версии. Их поступление в салоны ожидается во второй половине июня, рассказали опрошенные «Ведомостями» автодилеры.
По словам председателя совета директоров «БН-Моторс» Алексея Подщеколдина, точной информации о комплектациях пока нет. Скорее всего, эти машины будут предлагаться без ABS, тревожной кнопки ЭРА-ГЛОНАСС, подушек безопасности и электрических стеклоподъемников, полагает он. Более точные данные по комплектациям появятся не ранее следующей недели, сказал Подщеколдин «Ведомостям».
Знает о появлении упрощенной Granta во второй половине июня и топ-менеджер крупного московского автодилера. По его словам, покупателям будет предложено две комплектации. В самом простом исполнении не будет ничего того, что уже упомянул Подщеколдин, а в версии «побогаче» добавят электростеклоподъемники и электроусилитель руля. Обе комплектации будут без экологической прошивки Евро-5, говорит собеседник «Ведомостей». Двигатель – безальтернативный 1,6 литра в самой слабой версии на 90 л.с.
Похоже, в самой «голой» машине не будет ни ABS, ни ЭРА-ГЛОНАСС, ни электростеклоподъемников, ни электроусилителя руля, ни подушек безопасности, говорит источник «Ведомостей» в федеральном автодилерском холдинге. Он также подтвердил, что в следующей комплектации появятся электростекла и усилитель руля. Стоимости новинки сейчас неизвестна, но, вероятно, она будет дороже 600 000 руб., говорит он.
Сейчас минимальная стоимость Granta в комплектации «Стандарт» составляет 727 900 руб., следует из прайс-листа на сайте АвтоВАЗа. В этой машине есть одна подушка безопасности, система вызова экстренных служб ЭРА-ГЛОНАСС и ABS.
В дайджесте размещен фрагмент материала, опубликованного на сайте газеты «Ведомости» 24.05.2022
Автор: Денис Ильюшенков
Полный текст вы можете прочитать на сайте издания
0
2507
Новости по теме:
- 23 мая 2025
- АвтоВАЗ погнался за скидками
- 21 мая 2025
- «Лада Ларгус»: 50 тысяч машин ижевской сборки
- 13 мая 2025
- «Автомобили Tenet будут глубоко локализованными»
- 29 апреля 2025
- Доля иномарок в производстве превысила 40%
- 29 апреля 2025
- АвтоВАЗ может запустить сборку в Узбекистане
- 25 апреля 2025
- АвтоВАЗ отзывает «Весту» и «Ларгус»
- 24 апреля 2025
- «Соллерс» начал выпуск фургонов SF1
- 22 апреля 2025
- Завод Haval приступил к выпуску F7x
- 22 апреля 2025
- «Соллерс» локализовал штамповку кузовных деталей
- 21 апреля 2025
- В ОЭЗ «Тольятти» начали выпуск деталей для «Искры»
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте