
Nissan запустит сборку новой модели в Ижевске
Осенью российская линейка моделей Nissan может пополниться новым седаном C-класса Nissan Sentra. Собирать новинку будут на Ижевском автозаводе, дочке АВТОВАЗа.
В августе на Ижевском автозаводе запустят производство нового седана С-класса Nissan Sentra. Об этом РБК рассказал источник, близкий к заводу, и подтвердил один из крупных региональных дилеров. «Мы ждем ее осенью», — сказал он РБК. Sentra поступит в продажу в декабре, сказал представитель дилерского холдинга «Автомир», отказавшись уточнить, где ее будут производить. Цена новинки дилерам пока неизвестна.
Подготовка к производству на «ИжАвто» велась несколько месяцев: в январе генеральный директор автозавода Алексей Алексеев говорил журналистам, что 26 декабря 2013 года на «ИжАвто» сварен кузов новой модели Nissan, которую завод начнет выпускать во второй половине 2014 года. В мае на «ИжАвто» началось предсерийное (15 штук) производство новой модели Nissan с кодовым обозначением L12F, писали «Ведомости» в мае со ссылкой на статистику «АСМ-холдинга».
По словам представителя Nissan, модель Sentra производится и представлена на рынке США. Цены на нее в Америке начинаются от 16 тыс. долл. Машина продается с единственным 1,8-литровым двигателем мощностью 130 л.с., свидетельствуют данные на американском сайте Nissan.
Nissan представлена на российском рынке в С-классе моделью Tiida, цена на которую начинается от 573 тыс. руб. Sentra — ее одноплатформенная «сестра». Возможно, она заменит на российском рынке Tiida, которую приходится импортировать из Мексики, где она производится.
В дайджесте размещен фрагмент материала, опубликованного на портале «РБК Daily» 16 июня 2014 года.
Авторы: Денис Ильюшенков, Анатолий Темкин
Полный текст вы можете прочитать на сайте издания
0
2793
Новости по теме:
- 22 апреля 2025
- Завод Haval приступил к выпуску F7x
- 22 апреля 2025
- «Соллерс» локализовал штамповку кузовных деталей
- 21 апреля 2025
- В ОЭЗ «Тольятти» начали выпуск деталей для «Искры»
- 21 апреля 2025
- «Лада Искра» пошла в серию
- 17 апреля 2025
- Oting расширяет сеть и анонсирует новые модели
- 14 апреля 2025
- АвтоВАЗ повышает уровень роботизации
- 14 апреля 2025
- Новый Exlantix ET допустили до российского рынка
- 14 апреля 2025
- «Мы конкурентоспособны против прямого импорта»
- 9 апреля 2025
- «Солярис» вошел в топ-10 авторынка
- 9 апреля 2025
- АвтоВАЗ восстановил выпуск в цехах ОПП
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте