
Британия спасает автоконцерны от кризиса
Автопром Великобритании, который буквально умирал на пороге XXI века, теперь снова на подъеме. Восемь оставшихся в стране заводов сейчас работают на полную мощность: за январь – сентябрь они увеличили производство на 4%, до 1,1 млн автомобилей. Этому очень рады иностранные владельцы именитых британских марок, которые вкладывают в расширение мощностей в стране сотни миллионов евро.
К 2015 году Великобритания будет выпускать порядка 2 млн. автомобилей в год, выйдя на свой рекордный уровень почти 40-летней давности, прогнозирует Британский союз компаний автопрома SMMT. Туманный Альбион по этому показателю через два года опередит Францию и выйдет на второе после Германии место в Европе. Своим ренессансом британский автопром обязан внутреннему спросу: в сентябре этого года продажи превысили 403 тыс. машин, вернувшись к докризисному показателю марта 2008 года.
В дайджесте размещен фрагмент материала, опубликованного на портале «РБК Daily» 21 ноября 2013 года.
Автор: Александр Полоцкий
Полный текст вы можете прочитать на сайте издания
0
2919
Новости по теме:
- 24 июня 2026
- Это ли не China
- 19 июня 2026
- АвтоВАЗ внедряет технологию машинного зрения
- 8 июня 2026
- «Соллерс» начал выпуск подушек безопасности
- 5 июня 2026
- В I квартале выпуск легковых машин вырос на 11%
- 4 июня 2026
- MGC Group создаст производство пиропатронов
- 29 мая 2026
- «Соллерс» продал часть кузовного производства
- 29 мая 2026
- «Тенет» преодолел 100-тысячный рубеж
- 21 мая 2026
- «Эстео MX» – старт производства полного цикла
- 20 мая 2026
- Завод Gislaved произвел 30-миллионную шину
Вход на сайт
Рассылка







Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте