
Sollers оспорила обвинения ФАС
Автомобильная компания Sollers оспорила решение Федеральной антимонопольной службы (ФАС), три месяца назад уличившей автопроизводителя в нарушении антимонопольного права. В противном случае компании пришлось бы выплатить крупный оборотный штраф.
В конце сентября прошлого года ФАС уличила группу Sollers, Ульяновский автозавод (УАЗ) и ООО «Дистрибьюторский центр УАЗ» в нарушении антимонопольного законодательства, заявив, что компании координировали свою ценовую политику. Ведомство выявило, что Sollers рассылала письма, которые координировали поведение дилеров в ходе торгов на поставку автомобилей УАЗ, что привело к тому, что количество компаний, не являющихся дилерами и желающих участвовать в торгах, было сведено до минимума. В Sollers тогда не стали спорить с ФАС, объяснив, что действия компании были обусловлены желанием обезопасить своих клиентов от серых дилеров. Хотя компания и пообещала устранить нарушения, ФАС собиралась наложить на Sollers штраф в размере от 1 до 15% ее годового оборота.
Не дожидаясь, пока ФАС определит конкретную сумму штрафа, Sollers оспорила решение ФАС. В конце декабря прошлого года в Арбитражный суд Москвы было подано три иска к ФАС от Sollers, УАЗ и Дистрибьюторского центра УАЗ.
В дайджесте размещен фрагмент материала, опубликованного в газете "РБК Daily", 11.01.2013
Автор: Евгения Сергиенко
Полный текст вы можете прочитать на сайте издания
0
3946
Новости по теме:
- 25 апреля 2025
- Чистая прибыль «Соллерса» сократилась на четверть
- 24 апреля 2025
- «Соллерс» начал выпуск фургонов SF1
- 22 апреля 2025
- «Соллерс» локализовал штамповку кузовных деталей
- 14 апреля 2025
- «Мы конкурентоспособны против прямого импорта»
- 9 апреля 2025
- «Соллерс» вложит в площадку УАЗа более 16 млрд
- 7 апреля 2025
- Выпуск автомобилей УАЗ стартовал на Кубе
- 12 марта 2025
- «Через полгода вы не узнаете УАЗ»
- 21 февраля 2025
- УАЗ укрепляет дилерскую сеть
- 30 января 2025
- «Соллерс» начал выпуск пикапов по полному циклу
- 23 января 2025
- «Рольф» прекратил работу с тремя брендами
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте