
Toyota снова лучшая по продажам
Toyota Motor Corp. опубликовала свои данные по продажам за сентябрь и общему количеству реализованных авто с начала года. Японскому автоконцерну удалось продать за эти три квартала почти 7,5 млн автомобилей. Таким образом, Toyota смогла обогнать своего главного конкурента на рынке Volkswagen AG, который ранее отчитался о 7,43 млн проданных машин по всему миру.
Toyota Motor Corp. вновь лучшая в мире по показателю продаж. Японский автоконцерн отчитался сегодня по количеству реализованных авто как за третий квартал, так и за первые девять месяцев этого года. Компании удалось продать в период с января по сентябрь 7,498 млн авто, что превышает аналогичный показатель ее главного конкурента на мировом рынке — немецкого производителя Volkswagen AG.
Напомним, что Volkswagen, который долгое время шел к мировому лидерству, достиг своей цели по итогам первого полугодия. Однако сохранить свое лидерство немецкому автоконцерну не удалось. За первые три квартала Volkswagen реализовал 7,43 млн авто, при этом на показателях компании еще не успел сказаться разгоревшийся только в конце сентября скандал вокруг дизельных двигателей автоконцерна. Главным негативным фактором, сказавшимся на продажах VW, стала Россия, чей автомобильный рынок продолжает свое затяжное падение. Так, с января по сентябрь продажи немецкого производителя упали на российском рынке на 37,6% — худший показатель во всем мире, с которым может сравниться разве что только Бразилия (-33,4%).
В дайджесте размещен фрагмент материала, опубликованного на сайте газеты «Коммерсантъ» от 26.10.2015
Автор: Кирилл Сарханянц
Полный текст вы можете прочитать на сайте издания
0
2161
Новости по теме:
- 6 августа 2026
- Онлайн-продажи машин выросли в 4,5 раза
- 4 августа 2026
- Рынок показал лучший результат с начала года
- 3 августа 2026
- Продажи легковых машин: +13% за семь месяцев
- 3 августа 2026
- АвтоВАЗ нарастил объем продаж на 4%
- 30 июля 2026
- «Мы достигли важного рубежа в развитии бренда»
- 27 июля 2026
- Продажи в 2026 году будут на уровне 1,4 млн штук
- 24 июля 2026
- Jetour Dashing лидирует в продажах «СберАвто»
- 23 июля 2026
- Европейский авторынок прибавил 14%
- 22 июля 2026
- АГР запустил онлайн-платформу поиска комплектующих
- 13 июля 2026
- Новые модели «Москвича» почти не продаются
Вход на сайт
Рассылка







Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте