
Toyota снова лучшая по продажам
Toyota Motor Corp. опубликовала свои данные по продажам за сентябрь и общему количеству реализованных авто с начала года. Японскому автоконцерну удалось продать за эти три квартала почти 7,5 млн автомобилей. Таким образом, Toyota смогла обогнать своего главного конкурента на рынке Volkswagen AG, который ранее отчитался о 7,43 млн проданных машин по всему миру.
Toyota Motor Corp. вновь лучшая в мире по показателю продаж. Японский автоконцерн отчитался сегодня по количеству реализованных авто как за третий квартал, так и за первые девять месяцев этого года. Компании удалось продать в период с января по сентябрь 7,498 млн авто, что превышает аналогичный показатель ее главного конкурента на мировом рынке — немецкого производителя Volkswagen AG.
Напомним, что Volkswagen, который долгое время шел к мировому лидерству, достиг своей цели по итогам первого полугодия. Однако сохранить свое лидерство немецкому автоконцерну не удалось. За первые три квартала Volkswagen реализовал 7,43 млн авто, при этом на показателях компании еще не успел сказаться разгоревшийся только в конце сентября скандал вокруг дизельных двигателей автоконцерна. Главным негативным фактором, сказавшимся на продажах VW, стала Россия, чей автомобильный рынок продолжает свое затяжное падение. Так, с января по сентябрь продажи немецкого производителя упали на российском рынке на 37,6% — худший показатель во всем мире, с которым может сравниться разве что только Бразилия (-33,4%).
В дайджесте размещен фрагмент материала, опубликованного на сайте газеты «Коммерсантъ» от 26.10.2015
Автор: Кирилл Сарханянц
Полный текст вы можете прочитать на сайте издания
0
1709
Новости по теме:
- 22 мая 2023
- Задолженность по автокредитам обновила рекорд
- 19 мая 2023
- Volkswagen завершил продажу активов «Авилону»
- 17 мая 2023
- Европейский авторынок продолжает расти
- 16 мая 2023
- «Авилон» купит активы VW по цене до 125 млн евро
- 16 мая 2023
- «Ключавто» нарастил продажи на четверть
- 15 мая 2023
- Индекс РОАД увеличился на 20%
- 15 мая 2023
- Подержанные машины разгоняются
- 12 мая 2023
- Новые китайские машины заняли 43% на «Авто.ру»
- 11 мая 2023
- Выпуск легковых автомобилей упал на 74%
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте