
Toyota подогнала новую платформу
Автозавод Toyota в Петербурге с начала недели начал сборку восьмого поколения седана Toyota Camry, предварительно вложив в обновление производственных мощностей около 4 млрд рублей. Сборка будет вестись на новой платформе GA-K архитектуры Toyota New Global Architecture, позволяющей унифицировать производство различных моделей. Собеседники «Ъ» на рынке полагают, что период окупаемости вложений растянется на семь-восемь лет.
Автомобильный завод Toyota в Шушарах со вчерашнего дня начал сборку обновленной модели Camry, сообщили в пресс-службе предприятия.
Для запуска новой модели на предприятии было проведено переоборудование нескольких цехов. В частности, в цехе сварки были установлены новые роботы, новое оборудование установлено в цехе пластиковых деталей: «В цехе установлено оборудование Slush line по производству приборной панели, покрытой мягким материалом», — уточнили в пресс-службе завода.
На автозаводе рассказали, что для старта производства новой модификации Camry инвестировали в производственные мощности 3,9 млрд рублей по состоянию на конец прошлого года (информация по инвестициям раскрывается заводом строго раз в полгода, поэтому капиталовложения за последние три месяца на предприятии не раскрыли, — «Ъ»). Общий объем капиталовложений в прошлом году составил 27,5 млрд рублей.
В дайджесте размещен фрагмент материала, опубликованного в газете «Коммерсантъ С-Петербург» №56 от 03.04.2018
Автор: Герман Костринский
Полный текст вы можете прочитать на сайте издания
0
3154
Новости по теме:
- 13 апреля 2026
- Денис Пак: «Мы создаем собственную компонентную базу»
- 9 апреля 2026
- Чистая прибыль «Тойота Мотор» – почти 3 млрд
- 7 апреля 2026
- Из-за блокады Ормуза может остановиться выпуск
- 31 марта 2026
- «Мэйджор» открыл сразу восемь шоу-румов Deepal
- 31 марта 2026
- «Соллерс» начал выпуск новых коробок передач
- 30 марта 2026
- Доля иномарок в производстве стала ниже 30%
- 20 марта 2026
- АвтоВАЗ приступил к производству SKM
- 20 марта 2026
- В Шушарах сварен первый кузов «Джейлэнд»
- 19 марта 2026
- Завод Gislaved за год выпустил 1,2 млн шин
- 18 марта 2026
- «Соллерс» освоил выпуск сидений для пикапов
Вход на сайт
Рассылка







Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте