
«Росгосстраху» приоткроют перспективу
Куратором сделки по продаже «Росгосстраха» «Открытию» может стать первый зампред правления банка «Открытие» Владимир Рыкунов. В перспективе он может занять пост президента страховщика — сейчас его занимает владелец бизнеса Данил Хачатуров. Пока же господин Рыкунов займется оценкой компании перед сделкой.
О том, что владелец страховой группы «Росгосстрах» Данил Хачатуров покидает пост президента страховщика, сообщил вчера «Интерфакс». По сведениям источников агентства, это произойдет сегодня. В рамках предстоящей сделки по продаже «Росгосстраха» «Открытию» в компанию стали поступать средства финансовой поддержки объемом 20 млрд руб., отмечают источники «Интерфакса».
То, что лидер рынка ОСАГО, крупнейший розничный страховщик нуждается в поддержке не секрет. По отчетности компании (РСБУ) за девять месяцев 2016 года ее чистый убыток составил 4,3 млрд руб., основной причиной убытка в отчете называется деятельность компании в области ОСАГО.
Как рассказал «Ъ» собеседник, знакомый с положением дел в компании, в минувший четверг господин Хачатуров собрал всех основных управленцев «Росгосстраха» (РГС) и сообщил им о решении отойти от бизнеса, он же назвал Владимира Рыкунова куратором сделки от «Открытия». В самой компании информацию об уходе господина Хачатурова опровергают. «Информация о том, что Данил Хачатуров покидает компанию, не соответствует действительности, — заявили там. — В оперативном управлении также ничего не меняется, как и все последние годы, его обеспечивает гендиректор Дмитрий Маркаров». Последний, в свою очередь, подтвердил «Ъ», что остается в компании, отказавшись комментировать подробности. «Информация о том, что со следующей недели "Росгосстрахом" управляет "Открытие", не соответствует действительности», — заявили в пресс-службе «Открытие Холдинга».
В дайджесте размещен фрагмент материала, опубликованного в газете «Коммерсантъ» №16 от 30.01.2017
Авторы: Татьяна Гришина, Юлия Полякова
Полный текст вы можете прочитать на сайте издания
0
3397
Новости по теме:
- 5 мая 2025
- «Башавтоком» приобрел три франшизы в Уфе
- 25 апреля 2025
- Средняя премия по ОСАГО снизилась на 6%
- 4 апреля 2025
- «Автопрестиж» приобрел салон в Волгограде
- 1 апреля 2025
- Автоцентры Mitsui отошли структуре Экспобанка
- 19 февраля 2025
- Средняя премия по ОСАГО снизилась на 3%
- 14 февраля 2025
- Nissan и Honda разъехались кто куда
- 29 января 2025
- Продажи полисов е-ОСАГО достигли 30 млн
- 21 января 2025
- СКСР въехал в «Мегаполис»
- 9 января 2025
- «ПромАвтоКонсалт» стал владельцем активов Nemak
- 28 декабря 2024
- Выкуп «Рольфа» обошелся в 34,8 млрд рублей
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте