
Nissan локализует диски
Производитель автокомпонентов «МВ Кингисепп», входящий в итальянскую группу CLN, начинает поставки колесных дисков на петербургский завод Nissan. Контракт с производителем принесет компании около 100 млн рублей в год. Эксперты отмечают большие перспективы сотрудничества с заводом. Осенью Nissan начнет запуск второй очереди, а к 2015 году планируется удвоить объем производства до 100 тыс. авто в год.
Производитель автокомпонентов «МВ Кингисепп», ранее известный как «МВ Евродиск», расположенный в промзоне «Фосфорит» в Кингисеппском районе Ленобласти, начинает поставки на петербургский завод Nissan. Как рассказал «Ъ» финансовый директор компании Игорь Жуков, диски будут отгружаться для моделей X-Trail и Qashqai. Последняя начнет выпускаться на заводе в следующем году. После выхода поставок на полную мощность «МВ Кингисепп» объем ежегодных отгрузок составит 100 тыс. дисков.
Одновременно «МВ Кингисепп» начинает поставки на другую площадку альянса Renault-Nissan-АвтоВАЗ — на завод Nissan в Ижевске, для модели Tiida. Объем поставок составит 150 тыс. дисков в год. Контракт с производителем принесет компании около 100 млн рублей в год.
В дайджесте размещен фрагмент материала, опубликованного на сайте газеты «Коммерсантъ» от 26.08.2014
Автор: Кристина Наумова
Полный текст вы можете прочитать на сайте издания
0
2478
Новости по теме:
- 24 июня 2026
- Подшипники попали под арест
- 8 июня 2026
- «Соллерс» начал выпуск подушек безопасности
- 4 июня 2026
- MGC Group создаст производство пиропатронов
- 1 июня 2026
- В России локализовали крупные детали для Belgee
- 12 мая 2026
- В Москве начнут выпуск плат для автопрома
- 29 апреля 2026
- Новый глава кластера автокомпонентов «Кордианта»
- 13 апреля 2026
- Денис Пак: «Мы создаем собственную компонентную базу»
Вход на сайт
Рассылка







Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте