
Автопрому предложат кожу
Петербургское предприятие ОАО «Кожа» планирует построить в промзоне «Конная Лахта» завод по производству кожаных изделий для внутренней отделки автомобилей. Сейчас компания производит кожу для обувных и галантерейных изделий на площадке более 90 тыс. кв. м в Василеостровском районе. Эксперты видят в новом проекте задел на будущее.
Крупный петербургский производитель кожи, завод «Кожа» в переулке Декабристов, расширяет сферу деятельности. Компания планирует построить предприятие по производству кожаных изделий для внутренней отделки автомобилей, и с этой целью была создана новая компания — ОАО «АвтоКожа-СПб». Как рассказали «Ъ» в комитете по промышленной политике и инновациям, в настоящее время Городское агентство по промышленным инвестициям (ГАПИ) работает над заявкой предприятия. Планируется, что новое производство будет построено в промзоне «Конная Лахта». Детали проекта в ОАО «Кожа» раскрывать отказались, сославшись на некий «регламент общения с прессой».
По информации администрации Василеостровского района, ОАО «Кожа» было создано в 1999 году в результате преобразования государственного предприятия «Санкт-Петербургская корпорация "Кожа"». Предприятие располагается на двух площадках: в переулке Декабристов (99,4 тыс. кв. м) и на Уральской улице. Кроме того, у компании есть активы на Кожевенной линии, на Малом и Среднем проспектах и в Московском районе. Согласно информации на официальном сайте компании, в настоящее время ОАО «Кожа» входит в состав холдинга госкорпорации по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции «Ростехнологии». Компания поставляет кожу для верха парадной и повседневной обуви военнослужащих по заказу обувных фабрик, участников тендеров Минобороны, а также обувные, галантерейные и шорно-седельные кожи отечественным предприятиям.
В дайджесте размещен фрагмент материала, опубликованного в газете «Коммерсантъ С-Петербург», №133 (5164), 30.07.2013
Автор: Кристина Наумова
Полный текст вы можете прочитать на сайте издания
0
2350
Новости по теме:
- 21 апреля 2025
- В ОЭЗ «Тольятти» начали выпуск деталей для «Искры»
- 26 марта 2025
- GS Group сделает микросхемы для автопрома
- 4 марта 2025
- ФРП профинансирует производство генераторов
- 9 января 2025
- «ПромАвтоКонсалт» стал владельцем активов Nemak
- 5 ноября 2024
- «ПромАвтоКонсалт» выкупил еще один завод
- 31 октября 2024
- Поставщик АвтоВАЗа пополнит ОЭЗ «Тольятти»
- 6 сентября 2024
- JSS продает бизнес в России
- 28 августа 2024
- «Автотор» запустил завод электродвигателей
- 21 августа 2024
- Завод пресс-форм в Ульяновске обновил оборудование
- 15 августа 2024
- «Соллерс» начал выпуск картеров КПП
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте