
Американские автопродажи нажали на газ
На фоне низких цен на бензин и роста доверия потребителей американские автопродажи в августе достигли самого высокого уровня за последние десять лет, причем американские марки продавались лучше обычно популярных японских. За минувший месяц в США было продано 1,58 млн автомобилей, что в пересчете на год с учетом сезонных колебаний составляет 17,8 млн автомобилей.
По данным ведущей американской независимой исследовательской компании Autodata Corp, в минувшем августе продажи транспортных средств в США достигли рекордного уровня, чему способствовали низкие цены на бензин, интерес покупателей к кроссоверам, внедорожникам и пикапам, а также укрепление потребительского доверия. В августе в США было продано 1,58 млн автомобилей. В пересчете на год с учетом сезонных колебаний эта цифра составляет 17,8 млн. Это самый высокий показатель с лета 2005 года.
При этом экспертов удивили как американские производители, так и японские. Продажи американских компаний оказались выше, в некоторых случаях — значительно выше прогнозов. А продажи японских моделей, которые обычно пользуются популярностью в США, оказались ниже прогнозов. Так, продажи автомобилей Ford в США выросли в августе на 5,6% (продано 233 880 автомобилей), в то время как эксперты прогнозировали падение на 0,2%. Лучше всего продавались внедорожники и кроссоверы Ford, продажи которых выросли в августе на 12%.
В дайджесте размещен фрагмент материала, опубликованного на сайте газеты «Коммерсантъ» от 02.09.2015
Автор: Алена Миклашевская
Полный текст вы можете прочитать на сайте издания
0
1776
Новости по теме:
- 13 марта 2025
- Pango Cars начал продажи на Ozon
- 6 марта 2025
- ИИ-ассистент укрепил продажи «Ключавто»
- 5 марта 2025
- «Прагматика» увеличила продажи на 14%
- 5 марта 2025
- Авторынок в феврале просел на 24%
- 4 марта 2025
- Минпромторг: продажи отразили двузначный спад
- 4 марта 2025
- «Автодом» и АСЦ увеличили выручку на четверть
- 4 марта 2025
- АвтоВАЗ в феврале: продажи сократились на 4%
- 3 марта 2025
- Ozon запустил продажи запчастей с пробегом
- 25 февраля 2025
- Продажи в ЕС сократились на 3%
- 19 февраля 2025
- «Иксайт» заключил партнерство с Т-Банком
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте