
«ДжиЭм-АвтоВАЗ» притормозил конвейер
Компания «ДжиЭм-АвтоВАЗ» с 17 мая приостановила работу конвейера в связи с проблемами в поставке деталей, которую осуществляет «Завод Автокомпонент». Это может негативно сказаться на объемах производства бюджетного внедорожника Chevrolet Niva. Однако с чем связан сбой в поставке компонентов, а также в какие сроки предприятие сможет возобновить производство, пока неизвестно.
Отечественный автопроизводитель «ДжиЭм-АвтоВАЗ» с 17 мая приостановил работу конвейера из-за нехватки комплектующих. Об этом «Газете.Ru» сообщили в пресс-службе предприятия. «С 17 мая 2017 года поставщик “Завод Автокомпонент” прекратил поставки комплектующих в адрес компании “ДжиЭм-АвтоВАЗ”. В связи c этим конвейер СП вынужденно приостановлен», — сказали в компании. При этом о причинах сбоя поставок и сроках возобновления работ пока не сообщается.
Ранее «ДжиЭм-АвтоВАЗ» на три дня уже останавливал работу конвейера в марте этого года, а также на период майских каникул с 1 по 9 мая. Однако эти остановки были предусмотрены производственным графиком. В то же время до этого неоднократно сообщалось, что предприятие уже испытывало проблемы, связанные с недопоставкой комплектующих.
Более того, в октябре 2015 года АвтоВАЗ, который также сотрудничает с предприятием «Завод Автокомпонент», входящим в одноименную ГК, обвинило его в срыве поставок деталей для автомобилей Renault и Nissan. «ГК “Автокомпонент” сорвала поставки деталей для боковых зеркал заднего вида. Эта ситуация затронула 1 тыс. автомобилей, которые АвтоВАЗ выпускает для альянса Renault-Nissan, из них 600 Renault Sandero, 200 Renault Logan и 200 Nissan Almera», — заявляли тогда в пресс-службе АвтоВАЗа, добавляя, что впредь будут жестко реагировать на подобные срывы в поставках деталей.
В дайджесте размещен фрагмент материала, опубликованного на интернет-портале Gazeta.ru 23 мая 2017 года.
Автор: Евгений Костогоров
Полный текст вы можете прочитать на сайте издания
0
33520
Новости по теме:
- 12 сентября 2025
- «Полад» инвестирует в новое производство
- 8 сентября 2025
- «Прорабатываются три проекта по локализации АКП»
- 27 августа 2025
- «Кордиант» расширяется в сегменте автокомпонентов
- 21 августа 2025
- Заемщик ФРП начал поставки зеркал для «Искры»
- 19 августа 2025
- В Татарстане наладят выпуск свечей зажигания
- 14 августа 2025
- «Урал» и ФРП запустят производство автокомпонентов
- 13 августа 2025
- «Соллерс» начал выпуск рам для пикапов
- 12 августа 2025
- В Рязани построят завод автоэлектроники
- 22 июля 2025
- Бывший завод Nemak возобновил работу
- 21 июля 2025
- Свечам зажигания грозят повышенные пошлины
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте