
«Терра Авто» продала комплекс зданий на Парнасе
ГК «Терра Авто» продала здание на Парнасе сети «Перекресток», но продолжит продавать в нем автомобили Lada на правах аренды. Сумма сделки оценивается в 300 млн рублей.
Как стало известно ДП, ГК «Терра Авто» продала комплекс зданий на Парнасе, где располагается автоцентр Lada, сети «Перекресток». В X5 и «Терра Авто» сделку не прокомментировали. Стоимость здания площадью 4,4 тыс. кв.м оценивается экспертами в 250-300 млн рублей. По данным ДП, автоцентр останется работать в здании в качестве арендатора. Стоимость аренды может составить около 1,5 тыс. рублей за 1 кв.м в месяц, говорят эксперты. Под продажу автомобилей будет отведено 1 тыс. кв.м, из которых половина отойдет под сервисную зону, на остальных площадях в декабре начнет работу продовольственный супермаркет.
Собеседники на рынке говорят, что «Терра Авто» присматривала на севере города автоцентры для переезда салона Lada, но в итоге решила остаться работать в нынешнем здании. Близкий к сделке источник полагает, что арендная модель на сегодняшний день может быть выгоднее. Продажа комплекса зданий позволит компании направить вырученные средства на развитие бизнеса, в том числе на финансирование проекта по организации торговли автомобилями с пробегом. Ранее ДП писал, что «Терра Авто» планировала развивать это направление вместе с ГК «Аксель», но в итоге партнерство не сложилось.
В дайджесте размещен фрагмент материала, опубликованного на интернет-портале DP.ru 16 ноября 2017 года.
Автор: Александра Конфисахор
Полный текст вы можете прочитать на сайте издания
0
3185
Новости по теме:
- 4 мая 2026
- Продажи АвтоВАЗа выросли на 4%
- 29 апреля 2026
- «Динамика» получила дилерство Rox
- 29 апреля 2026
- АвтоВАЗ направит 530 млн руб. на модернизацию
- 29 апреля 2026
- Рейтинг холдингов Санкт-Петербурга: итоги 2025 года
- 27 апреля 2026
- «Рольф» открыл три шоу-рума «Эволют»
- 23 апреля 2026
- «Лада Легко» – новый сервис подписки АвтоВАЗа
- 13 апреля 2026
- Свыше 40 тысяч «Грант» отозвали для дооснащения
- 10 апреля 2026
- «Обухов» выставил на торги еще одну локацию
- 10 апреля 2026
- АвтоВАЗ показал положительный финрезультат
- 8 апреля 2026
- АвтоВАЗ договорился о поставках с «WB Лизингом»
Вход на сайт
Рассылка







Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте