
Совкомбанк выдаст автокредиты на покупку Changan
При доле рынка данной марки в Петербурге менее 1% банк рассчитывает нарастить собственный портфель.
В городе официальными дилерами марки выступают две группы компаний, «Элан-Моторс» и «Автостиль», общее количество точек продаж — пять. На вопросы ДП дилеры не ответили.
В финансовой программе автопроизводителя с учетом Совкомбанка аккредитованы четыре кредитные организации, ВТБ, Сетелем Банк (100%-ная «дочка» Сбербанка) и Кредит Европа Банк.
По данным «Auto-Dealer-СПб», за 10 месяцев 2020 года в городе продано 205 автомобилей Changan, что в 4,3 раза больше аналогичного периода годом ранее. С учетом реализованных в городе за этот период 101,5 тыс. новых автомобилей на марку приходится 0,2% рынка. Как отмечают в Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), на Петербург приходится 4% продаж марки в РФ.
«Мы работаем с большим количеством брендов, доля продаж марки будет несущественной как в объеме продаж, так и в портфеле автокредитов региона, но это не означает отсутствие фокуса на нее», — сообщил Артем Языков, директор по залоговому кредитованию Совкомбанка. По его словам, совокупный портфель автокредитов банка в Петербурге и Ленобласти по итогам девяти месяцев 2020 года достиг 9,79 млрд рублей.
В дайджесте размещен фрагмент материала, опубликованного на интернет-портале DP.ru 16 декабря 2020 года.
Автор: Евгений Петров
Полный текст вы можете прочитать на сайте издания

0
4715
Новости по теме:
- 2 июля 2025
- «Иксайт» в июне установил рекорд продаж
- 1 июля 2025
- «Фреш» добрался до Санкт-Петербурга
- 27 июня 2025
- Средний размер автокредита в мае составил 1,27 млн
- 27 июня 2025
- «Форвард-Авто» переуступил дилерство Changan
- 26 июня 2025
- В мае выдано автокредитов на 101,4 млрд
- 17 июня 2025
- Модели Changan теперь представлены на Ozon
- 10 июня 2025
- «Аларм-Моторс» приобрел «Автоцентр Интей-Лада»
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте