
«Рольф» добавит Hyundai
Hyundai расширяет дилерскую сеть в Петербурге. Переговоры об открытии второго шоу-рума марки ведутся с ГК «Рольф». Конкуренция между дилерами позволяет автоконцерну сохранять объем продаж в условиях падения рынка, говорят эксперты.
По информации dp.ru, ГК «Рольф» получит франшизу Hyundai и начнет продавать марку на Октябрьской набережной, где сейчас специально для этого достраивается шоу-рум. Об этом dp.ru сообщили сразу несколько участников рынка. Компания-дистрибьютор «Хендэ Мотор СНГ» отказалась от комментариев, получить комментарии у дилера оперативно не удалось. Так что сроки открытия центра пока неизвестны.
На Октябрьской набережной у «Рольфа» уже есть центры Mitsubishi, Ford, Jaguar Land Rover. Hyundai продается в принадлежащем дилеру центре на ул. Савушкина. Всего в Петербурге автомобилями Hyundai торгуют шесть дилеров в семи центрах. В ближайшее время ГК «Автополе» откроет восьмой центр Hyundai в автодеревне в Кудрово, где планирует ежемесячно продавать около 100 машин.
Динамика продаж Hyundai в целом выглядит лучше, чем весь рынок, марка входит в топ-3 самых продаваемых автомобилей в Петербурге и в целом по России. В Петербурге при обвале рынка в январе-мае к тем же месяцам 2014 года на 39% (до 48,2 тыс. автомобилей) продажи Hyundai снизились только на 9% до 4,4 тыс. машин. В целом по России продажи новых машин просели на 37,7% до 641,9 тыс. машин, а у Hyundai — лишь на 8% до 67,1 тыс. Участники рынка отмечают, что, хотя маржинальность марки крайне невысока, зато она продается стабильнее, чем другие, а падение продаж крайне незначительно.
В дайджесте размещен фрагмент материала, опубликованного на интернет-портале DP.ru 17 июля 2015 года.
Авторы: Александра Конфисахор, Елена Зборовская
Полный текст вы можете прочитать на сайте издания
0
3057
Новости по теме:
- 1 июля 2025
- «Фреш» добрался до Санкт-Петербурга
- 23 июня 2025
- KGM пришел в Нижний Новгород
- 23 июня 2025
- Платформа «Рольфа» выходит на вторичку
- 19 июня 2025
- «Газпромнефть-СМ» и «Рольф» запустят сеть СТО
- 16 июня 2025
- VGV открывает салоны во Владимире, Крыму и Москве
- 10 июня 2025
- «Аларм-Моторс» приобрел «Автоцентр Интей-Лада»
- 9 июня 2025
- «Рольф» вводит трехлетнюю сервисную поддержку
- 9 июня 2025
- «ТрансТехСервис» открыл три салона KGM
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте