
Как Автохаб помогает дилерам экономить бюджет на продвижение
Автохаб — сервис для автоматизации бизнеса дилеров — позволяет управлять объявлениями на нескольких площадках одновременно. Для этого можно настроить автостратегии, которые экономят время и помогают эффективнее тратить бюджет на рекламу. Например, дилер «Автобиография» ускорил оборачиваемость склада до 40 дней и сократил расходы на продвижение в 2 раза без потери трафика. В статье покажем 3 примера автостратегий, которые принесли такие результаты.
Что такое автостратегия
Это инструмент для автоматического управления объявлениями с авто и продвижением на разных площадках.
Для публикации новых объявлений. Можно задать критерии, по которым авто будут размещаться на выбранных классифайдах. Например, настроить автостратегию с учётом ценового сегмента и состояния.
Для продвижения опубликованных авто. Можно настроить, при каких условиях к объявлениям подключатся платные услуги. Доступно более 70 параметров — от характеристик авто до показателей покупательского интереса.
Как работает дилер «Автобиография»
У компании два салона в Волгограде: один ориентирован на массмаркет-бренды, а второй — на премиальные. Средний склад составляет около 300 единиц, включая авто с пробегом и новые под официальным дилерством Livan.
«Автобиография» еженедельно переоценивает более 250 объявлений через Автохаб и использует 3 автостратегии для продвижения. Ниже расскажем, на каких принципах они основаны и какие именно настройки применяет дилер. На эти идеи можно опираться, чтобы создать автостратегии и в вашем бизнесе.
Автостратегия 1. Продвижение после переоценки
В чём идея. Продвигать авто, у которых снизилась или поднялась стоимость. Это помогает привлечь внимание к объявлениям с новыми ценами: покупатели быстрее узнают об изменениях и могут решиться на покупку, если раньше сомневались.
Как стратегию настроил дилер. Вот условия, которым должен соответствовать автомобиль:
- Цена до 2 млн ₽.
- От 5 дней в продаже.
- Переоценка была не более 7 дней назад.
- Отклонения от прогнозной цены продажи Автохаба 94–103%. Продвигают только авто с ценой в рынке: если она слишком низкая, это привлекает трафик, но можно недополучить прибыль.
В итоге, если цена авто меняется на 1–2% вверх или вниз, но остаётся в рынке, к объявлениям в течение 10 минут применяется дополнительное продвижение. Дилер выбрал услугу «До 5 раз больше просмотров на 1 день» на Авито — это продвижение средней силы.
Автостратегия 2. Продвижение бэдстока
В чём идея. Продвигать авто, которые уже давно стоят на складе. С Автохабом не нужно следить, что долго не продаётся, искать нужные объявления на всех площадках и каждый раз думать, как лучше привлечь к ним внимание. Достаточно один раз настроить автостратегию: так вы не упустите автомобиль, который стоит на складе слишком долго.
Как стратегию настроил дилер. Вот условия, которым должен соответствовать автомобиль:
- Более 60 дней на складе.
- Более 45 дней без звонков.
- Менее 3 лидов.
К таким объявлениям применяют услугу «До 2 раз больше просмотров на 1 день» на Авито. Она не такая сильная, как после переоценки, но тоже позволяет привлечь внимание: стратегия уже помогла дилеру продать автомобили, которые были на складе более 200 дней.
Автостратегия 3. Продвижение нового стока
В чём идея. Продвигать авто, которые опубликовали недавно, но интерес к ним уже начал падать. Таким образом получается продлить период повышенного внимания к новым объявлениям.
Как стратегию настроил дилер. Вот условия, которым должен соответствовать автомобиль:
- Продаётся от 3 до 6 дней.
- Находится в статусе «В продаже».
К объявлениям применяют ту же услугу, что и в автостратегии для бэдстока, — «До 2 раз больше просмотров на 1 день».
Что в итоге
Автостратегии от Автохаба — полезный инструмент, который помогает улучшить динамику по оборачиваемости и лидогенерации. Стратегии напомнят о бэдстоке и применят продвижение к нужной части склада, что может повлиять на трафик и продажи.
При этом достаточно один раз выбрать настройки, а дальше всё работает практически без участия сотрудников. Это сильно экономит время и избавляет от рутины.
С марта по октябрь 2025 года в «Автобиографии» этот инструмент принёс такие результаты:
— в 2 раза сократился бюджет на продвижение,
— в 2,5 раза выросло количество звонков,
— x2 по продажам — стабильный показатель с момента запуска автостратегий.
Если тоже хотите автоматизировать процессы и избавиться от рутины в автобизнесе, оставьте заявку на сайте Автохаба. Мы свяжемся с вами и расскажем о возможностях.
Реклама. ООО "Баер Макспостер" ИНН 7810386041 Erid: 2SDnjefmuwW
Вход на сайт
Рассылка











Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте