Экс-директор по развитию РОЛЬФ стал акционером финтех-компании CARCRAFT

Erid: Kra23X5Gg

В рамках реализации опционного соглашения, экс-директор по развитию бизнеса автомобилей с пробегом компании РОЛЬФ Борис Беленький, вошел в состав акционеров финтех-компании CARCRAFT.

В 2020 году совет директоров CARCRAFT утвердил новую стратегию развития по выводу на рынок новых продуктов и масштабированию бизнеса. Одной из ключевых фигур реализации стратегии стал Борис Беленький, внесший значительный вклад в успех компании, возглавив дирекцию по развитию и создавший отраслевую мультибанковскую платформу Momentum Pay, которая на 2 года опередила зарубежный стартап Motorway Pay. Это дало возможность команде менеджмента под руководством генерального директора CARCRAFT Бориса Дмитриева и Бориса Беленького, продемонстрировать рекордный рост бизнеса более чем на 1100%.

«Благодаря новой цифровой платежной платформе Momentum Pay, компания открыла новые возможности банкам и автобизнесу для совершения быстрых и безопасных переводов между автосалонами и физическими лицами. Партнерами CARCRAFT являются 10 банков и более 500 автосалонов. На текущий момент количество финансовых операций в месяц превышает 9 млрд рублей» - комментирует Борис Дмитриев.

В рамках выполнения условий опционного соглашения, Борис Беленький стал акционером компании с долей в размере 11,897%. Борис Дмитриев, увеличив свою долю до 23,806%, стал вторым по величине владельцем пакета акций.

Выручка CARCRAFT в 2022 году, по данным ЕГРЮЛ, составила 188 млн рублей, прирост к 2020 году показал 229%.

«За первое полугодие 2023 года выручка CARCRAFT уже достигла впечатляющей отметки в 214 млн рублей, чистая прибыль компании составила 56 млн рублей. В соответствии с линейным планом реализации, по итогам года выручка планируется на уровне 500 млн рублей, а чистая прибыль более 100 млн рублей. Эти цифры подтверждают эффективность и успешность стратегии развития компании» - комментирует Борис Беленький.

В 2023 году компания CARCRAFT получила сертификат соответствия безопасности платежных операций PCI DSS, являющийся международным банковским стандартом.

В апреле 2023 года компания CARCRAFT стала победителем в номинации «Лучшая мультибанковская онлайн-платформа финансирования автомобильного бизнеса (быстрые выплаты и финансирование стока)» с результатом 45,2% голосов менеджмента дилеров. Основной критерий для победы в этой номинации стал - доступность и удобство использования онлайн-платформы для автомобильного бизнеса.

В августе 2023 года компания номинирована на премию CNews Awards 2023, в рамках ежегодного мероприятия «CNews FORUM 2023: Информационные технологии завтра».

CARCRAFT - яркий пример того, как грамотно-выстроенная стратегия развития и инновационные решения могут привести к рекордному росту бизнеса». – комментирует Даниэль Зеленский, экс-глава «Объединенного кредитного бюро» и первый вице-президент Газпромбанка, акционер компании CARCRAFT.

 

CARCRAFT - лучшая в России мультибанковская онлайн-платформа моментальных платежей для автомобилей с пробегом и финансирования автомобильного бизнеса по результатам исследования Автостат в рамках FinAuto-2023. Ведет свою деятельность с 2016 года, имеет базу более 500 российских авторитейлеров, включая ТОП-10 крупнейших игроков рынка.

Победитель конкурса «IT-Революция в автобизнесе» в 2021, 2022 гг.

CARCRAFT в соцсетях: ВКонтакте, Telegram, Одноклассники, Я.Дзен, Instagram, Facebook, YouTube.

Carcraft.ru


Материал опубликован на правах рекламы.
5 сентября 2023
  • Комментарии 0
  • Посещения 3444

Комментарии

Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте