
Завод Total увеличил выпуск продукции на 15%
Завод Total в Калужской области, находящийся в эксплуатации с октября 2018 года, подвел итоги работы за прошлый год. Предприятие увеличило количество произведенных продуктов на 15%. За два года заводу удалось выйти на номинальную производственную мощность в 40 тысяч т автомобильных и промышленных смазочных материалов в год. Этот показатель планируется увеличить до 70 тысяч т.
На сегодняшний день на предприятии «Тотал Восток» налажено производство моторных масел и смазочных материалов Total и Elf, а также оригинальных смазочных материалов для международных производителей в сегментах тяжелой техники, автомобилестроения, сельского хозяйства и в промышленных секторах. Завод осуществляет поставки в любой регион России, а также наращивает экспорт: в список новых стран вошли Финляндия и Дания. В 2021 году предприятие продолжает наращивать объемы производства, добавив новые мощности на сумму порядка 2 миллиона долларов.
«Даже в условиях непростой ситуации на рынке завод “Тотал Восток” в Калужской области укрепил свои позиции, увеличив объемы производства и расширив ассортимент продукции в 2020 году – на втором году своей работы, – отметил операционный директор завода «Тотал Восток» Хольгер Ханновер. – В минувшем году “Тотал Восток” значительно сократил импорт готовых смазочных материалов, продолжая локализацию производства, в том числе специализированных масел для тяжелой строительной техники и сельхозтехники, а также OEM смазочных материалов. Кроме того, была расширена зона экспорта: теперь в нее входят некоторые страны Центральной Азии и даже Скандинавии».

0
3273
Новости по теме:
- 11 июля 2025
- На ЗМЗ начался выпуск раздаточных коробок
- 9 июля 2025
- На Кубани освоят производство тормозных дисков
- 8 июля 2025
- «Соллерс» начал производство минивэна SP7
- 8 июля 2025
- В Ростовской области расширят выпуск компонентов
- 7 июля 2025
- «Автозавод АГР» выпустил свыше 18 тысяч машин
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте