Выручка «Фит Сервиса» достигла 9 млрд рублей

По итогам 2023 года выручка сети «Фит Сервис» составила 9 миллиардов рублей – на 27% больше, чем годом ранее. Количество станций за 12 месяцев увеличилось на 3% и достигло 312 точек. Машинозаездов стало больше на 3% – более 1 миллиона визитов. В свою очередь, показатель удовлетворенности клиентов (CSI) вырос до 93,8%.

«Ушедший год был успешным для нашего бизнеса, мы перевыполнили собственные планы по выручке. Новый 2024 год мы начинаем с еще более амбициозными целями. Мы планируем более активно растить франчайзинговую сеть. Для этого мы создали новый формат “легкой” франшизы, который полностью соответствует сегодняшним реалиям. Людям нужны небольшие высококлассные автосервисы вблизи от дома с самым необходимым перечнем услуг. А предприниматели нацелены на быстрый старт бизнеса, с небольшими вложениями и хорошей маржинальностью. Все эти запросы мы учли при создании нового формата нашей франшизы – станции на два-три поста. Поэтому уверена, что в 2024 мы укрепимся в роли лидера автосервисных услуг в России», – отметила директор сети «Фит Сервис» Татьяна Овчинникова.

В прошлом году средняя выручка на пост в сети выросла на 21% – до 439 тысяч рублей. Средняя сумма, потраченная автовладельцем (ARPU), увеличилась на четверть.

Новые станции сети появились в девяти городах: Коломне, Тимашевске, Клину, Комсомольске-На-Амуре, Чехове, Выборге, Череповце, Раменском и Салехарде. При этом Москва и Московская область остаются в фокусе отдела развития в 2024 году. Большинство новых станций было открыто с действующими партнерами компании, а треть автосервисов запустили новые франчайзи.

«Рост внутренних сетей говорит о том, что бизнес-модель “Фит Сервиса” успешна. Партнеры, сделав выбор в пользу франшизы, убеждаются в правильном решении и масштабируют бизнес, – заявил руководитель отдела развития франчайзинговой сети «Фит Сервис» Александр Яско. – Мы отмечаем заметный рост интереса к франшизе в 2023 году. Около 3 тысяч заявок на франшизу мы обработали за год – это на 60% больше, чем в 2022 году».

30 января 2024 | 11:31
  • Комментарии 0
  • Посещений 773

Комментарии

Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте