
Выпуск обновленной Toyota Camry стартует в ноябре
Российский завод «Тойота Мотор» начнет выпуск обновленного седана Toyota Camry в ноябре нынешнего года. Об этом сообщил директор предприятия Есинори Мацунага.
Переналадка производственной линии для производства рестайлинговой модели будет осуществлена в осенние месяцы. Ожидается, что первые товарные автомобили поступят дилерам в декабре. С учетом прежней версии объем производства завода в текущем году останется на уровне 2013 года (в 2013 году предприятие выпустило 35 685 автомобилей). План производства на 2015 год будет зависеть от развития рыночной ситуации. При этом уровень локализации к концу 2014 года превысит 30%.
Завод Toyota в промзоне Шушары под Санкт-Петербургом начал работу в декабре 2007 года. Проектная мощность – 50 тысяч машин, штат – 1 780 человек. С момента открытия предприятие выпускает только Toyota Camry. В 2016 году на конвейер должен встать также кроссовер RAV4, при этом производственная мощность предприятия будет удвоена с 50 до 100 тысяч автомобилей в год к концу 2015 года. По итогам прошлого года завод произвел 35,6 тысячи автомобилей, увеличив объем к 2012 году на 25%.

0
6782
Новости по теме:
- 30 ноября 2023
- За 10 месяцев выпуск машин вырос на 8%
- 28 ноября 2023
- Первые дилеры Oting – в Москве и Петербурге
- 16 ноября 2023
- «Моторинвест» начал выпуск «Эволют i-Sky»
- 1 ноября 2023
- «Москвич» начнет выпуск машин с ГБО
- 1 ноября 2023
- Минпромторг скорректирует балльную оценку
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте