Ввоз автомобилей через Владивосток вырос на 72%

Владивостокские таможенники оформили в прошлом году более 197 тысяч автомобилей с пробегом – на 72% больше, чем годом ранее, сообщает Дальневосточное таможенное управление. Основной объем обеспечили «японцы» – Toyota, Mazda, Nissan, Honda, Subaru и Suzuki. Меньшее количество автомобилей – из Южной Кореи: Hyundai и Kia. Единичный характер носит ввоз машин для личного пользования из Китая.

«Несмотря на небольшой спад ввоза автомобилей в декабре по сравнению с ноябрем, это все-таки большой объем – 26 тысяч автомобилей. Для сравнения, в предшествующем году в декабре было оформлено всего 11 тысяч. Поэтому данное направление мы продолжаем держать на контроле. Выпуск не прекращается и в праздничные дни. Так, например, за неделю январских праздников таможенными постами было оформлено более 1 700 подержанных иномарок», – комментирует первый заместитель начальника Владивостокской таможни Константин Пономарев.

Как отмечают владивостокские таможеники, резкий скачок спроса произошел в июне 2022 года. Тогда было оформлено 15 тысяч автомобилей. С каждым месяцем их количество увеличивалось и достигло пикового значения в ноябре – 28 тысяч автомобилей.

23 января 2023 | 11:39
  • Комментарии 0
  • Посещений 2008

Комментарии

Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте