
ВТБ реализовал три актива РРТ
Два дилерских центра и комплекс кузовного ремонта, принадлежащие «РРТ Северо-Запад» (входит в состав РРТ), были проданы на открытых аукционах за 267 миллионов рублей. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на сайт проведения торгов.
Все три актива находились в залоге у ВТБ и были проданы в рамках процедуры банкротства холдинга. Бывший автоцентр Subaru на Выборгском шоссе площадью 1 955 кв.м реализован за 74 миллиона рублей. Покупателем выступила компания «Де Вилль». Владельцем другого салона Subaru на улице Савушкина (2 715 кв.м) стал «Автовыбор», выложивший за объект 96 миллионов рублей. За ту же сумму компании «Звезда» был продан центр кузовного ремонта на улице Симонова (3 236 кв.м).
По данным базы СПАРК, владельцем «Де Вилль» является бывший гендиректор «Р-Моторс» Сергей Дьяченко. «Автовыбор» принадлежит Ксении Паршиной, ранее совладельцем компании выступал Сергей Пушкин. Оба бизнесмена – бывшие партнеры соучредителя РРТ Олега Барабанова. В свою очередь, компания «Звезда» была зарегистрирована в феврале 2015 года, принадлежит Владимиру Скороходу.
На начало 2013 года в составе РРТ было более 30 автоцентров девяти брендов в 12 городах России. К февралю 2014 года холдинг лишился всех дилерских договоров, в настоящее время структуры проходят процедуру банкротства. Самый крупный кредитор – ВТБ. В январе Олег Барабанов подал иск о собственном банкротстве.

0
6793
Новости по теме:
- 27 марта 2023
- Changan вернулся в Карелию
- 24 марта 2023
- Виталий Веркеенко вышел из состава «Сумотори-Авто»
- 23 марта 2023
- АвтоВАЗ назначил директора петербургского завода
- 17 марта 2023
- Faurecia продает производство в Тольятти
- 17 марта 2023
- Завод Nissan переименуют в «Лада Санкт-Петербург»
Новости за сегодня:
- 28 марта 2023
- Авторынку предрекли выход на уровень 2021 года
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте