
Volkswagen присматривает место для моторного производства
Volkswagen ведет переговоры с правительствами нескольких регионов о строительстве двигательного завода. В настоящее время в качестве основной площадки концерн рассматривает Калужскую область, где у компании уже есть автомобильный завод, а также выбирает между Владимирской и Нижегородской областями, пишет агентство Интерфакс.
Правительство Владимирской области уже определило территорию, где может расположиться предприятие. Это участок площадью 100 га, на покупку которого в бюджете региона зарезервировано 25 миллионов рублей.
Решение о строительстве в России завода по выпуску двигателей Volkswagen примет в апреле-мае текущего года. Концерн должен построить моторное производство согласно новому соглашению о промсборке, которое автопроизводитель подписал в прошлом году. Объем инвестиций составит не менее 150 миллионов евро, а мощность завода – около 100 тысяч двигателей в год.

0
1574
Новости по теме:
- 30 июня 2025
- Выпуск легковых машин растет за счет иномарок
- 26 июня 2025
- Первый кузов Haval M6 прошел окраску
- 19 июня 2025
- ФРП выдаст заем НПК «Автоприбор»
- 17 июня 2025
- Конвейер для «Атома» готов к запуску
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте