
Volkswagen отключил дилеров от сервисных программ
Концерн Volkswagen ограничил доступ станциям техобслуживания и официальным дилерам к сервисным программам на территории России. Об этом «Газете.Ru» сообщил председатель правления «Союза автосервисов» Александр Пахомов.
«Концерн Volkswagen все же что-то дает делать дилерам, но фактически все отключено, хоть и официально об этом не говорилось. Ранее Mercedes-Benz тоже отключил доступ к программам, при этом он стал единственным, кто официально уведомил об этом дилерские и сервисные центры. Все остальные европейские компании стараются не афишировать свои действия, которые проводят в России, но какие-то ограничения вводятся», – сказал он.
По словам представителя «Союза автосервисов», Volkswagen отключил Россию от доступа к базам данных по ремонту, но пока остается доступ к базам диагностического оборудования. «Каждый придумывает себе какие-то способы решения проблемы. К примеру, дилеры Volkswagen помогают друг другу и обмениваются файлами с необходимыми данными», – отметил он.

0
1801
Новости по теме:
- 17 января 2023
- ТТС в сумме продал свыше 30 тысяч машин
- 30 декабря 2022
- Mercedes-Benz отключает поддержку программ сервиса
- 30 ноября 2022
- «АльфаСтрахование» оценит убытки с помощью ИИ
- 22 ноября 2022
- Банк «Открытие» подключил онлайн-агрегатор каско
- 16 ноября 2022
- Росстандарт отзывает кроссоверы Bentley Bentayga
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте