
Volkswagen может приобрести долю в группе ГАЗ
Концерн Volkswagen AG ведет переговоры о покупке доли в группе ГАЗ. Об этом пишет Reuters со ссылкой на пять источников, знакомых с ходом переговоров.
«Стороны пытаются достичь соглашения. Олег Дерипаска давно ищет партнера для ГАЗа. У Volkswagen в России партнера нет», – отмечает один из источников агентства. Решения по поводу размера приобретаемой доли еще не принято, добавил другой собеседник Reuters. По данным агентства, речь не обязательно идет о контрольной доле, это может быть и миноритарный пакет.
В ноябре стало известно, что грузовое подразделение концерна Volkswagen AG – Volkswagen Truck & Bus – рассматривает возможность вхождения в капитал группы ГАЗ. Летом «Фольксваген Груп Рус» и группа ГАЗ подписали соглашения о сотрудничестве в трех областях.

0
6091
Новости по теме:
- 27 июня 2025
- «Форвард-Авто» переуступил дилерство Changan
- 19 июня 2025
- «Газпромнефть-СМ» и «Рольф» запустят сеть СТО
- 10 июня 2025
- «Аларм-Моторс» приобрел «Автоцентр Интей-Лада»
- 6 июня 2025
- «Ставрополь Авто» выкупает структура «Ростеха»
- 5 мая 2025
- «Башавтоком» приобрел три франшизы в Уфе
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте