
Volkswagen может приобрести долю в группе ГАЗ
Концерн Volkswagen AG ведет переговоры о покупке доли в группе ГАЗ. Об этом пишет Reuters со ссылкой на пять источников, знакомых с ходом переговоров.
«Стороны пытаются достичь соглашения. Олег Дерипаска давно ищет партнера для ГАЗа. У Volkswagen в России партнера нет», – отмечает один из источников агентства. Решения по поводу размера приобретаемой доли еще не принято, добавил другой собеседник Reuters. По данным агентства, речь не обязательно идет о контрольной доле, это может быть и миноритарный пакет.
В ноябре стало известно, что грузовое подразделение концерна Volkswagen AG – Volkswagen Truck & Bus – рассматривает возможность вхождения в капитал группы ГАЗ. Летом «Фольксваген Груп Рус» и группа ГАЗ подписали соглашения о сотрудничестве в трех областях.

0
5360
Новости по теме:
- 1 ноября 2023
- «Москвич» начнет выпуск машин с ГБО
- 31 октября 2023
- «Автотор» выпустил битопливный BAIC U5 Plus
- 30 октября 2023
- «Авто.ру» экспериментирует с онлайн-продажами
- 6 октября 2023
- «Контрол Лизинг» приобрел «Балтийский лизинг»
- 23 августа 2023
- Завод Volkswagen перезапустят до конца года
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте