«Верра» приобрела уфимский «Альфа-Сервис»

Пермский холдинг «Верра» продолжает наращивать присутствие на авторынке. Как пишет «Коммерсантъ», компания приобрела дилерскую группу «Альфа-Сервис» из Уфы. Стоимость сделки не раскрывается.

«Верра» получила контроль над 11 структурами «Альфа-Сервиса». Активы уфимской компании включают 12 дилерских центров 10 брендов. В их числе – Toyota, Lexus, Hyundai, Tank, Geely, Exeed, Chery, GAC, FAW и Skywell. Как пояснили в пермском холдинге, доля «Альфа-Сервиса» на рынке иномарок составляет примерно 12%.

«На сегодняшний день в нашем портфеле уже 10 автомобильных брендов, а стратегия компании, ориентированная на непрерывное совершенствование клиентского опыта и высочайший уровень сервиса, позволяет обеспечить устойчивый рост бизнеса. Новые активы в Башкортостане – огромный шаг для развития, возможность транслировать наши ценности для еще большего числа автолюбителей», – сообщила генеральный директор ГК «Верра» Анна Бояршинова.

Компания «Верра» была основана в 1998 году. В настоящее время представляет 10 брендов в Пермском крае. По данным «АвтоБизнесРевю», продажи компании за первую половину 2023 года составили 473 новых машины (+15%) и 663 автомобиля с пробегом (+55%), а выручка достигла 4,17 миллиарда рублей (+15%).

Напомним, в конце 2023 года «Верра» закрыла сделку по приобретению пермского салона «Обухов-Урал».

4 апреля 2024 | 11:53
  • Комментарии 0
  • Посещений 2006

Комментарии

Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте