
ВЭБ выделит АвтоВАЗу 30 миллиардов рублей
Наблюдательный совет Внешэкономбанка (ВЭБ) принял решение выделить АвтоВАЗу около 30 миллиардов рублей на реализацию трех проектов. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на главу кредитной организации Владимира Дмитриева.
«Среди других проектов, которые рассматривались на набсовете, следует выделить принятие решения по кредитованию АвтоВАЗа и “Объединенной автогруппы”, которая имеет отношение прежде всего к Ижевскому автозаводу. Речь идет о модернизации производства на АвтоВАЗе, создании нового поколения двигателей, которые будут поставляться на АвтоВАЗ. Кроме того, это проекты, связанные с созданием новых моделей автомобилей – АвтоВАЗа, Renault и Nissan», – сказал глава ВЭБа.
Напомним, по итогам 2013 года АвтоВАЗ получил кредиты в размере 15,22 миллиарда рублей от ряда банков, с которыми у него были заключены соответствующие соглашения. В частности, в том же году компания договорилась с Внешэкономбанком об открытии кредитной линии на 25,2 миллиарда рублей.

0
3463
Новости по теме:
- 27 марта 2023
- Анонс мартовского номера «АвтоБизнесРевю»
- 23 марта 2023
- АвтоВАЗ назначил директора петербургского завода
- 17 марта 2023
- Завод Nissan переименуют в «Лада Санкт-Петербург»
- 15 марта 2023
- АвтоВАЗ запустил программу утилизации
- 15 марта 2023
- Банк «Открытие»: кредиты с пониженной ставкой
Новости за сегодня:
- 28 марта 2023
- Авторынку предрекли выход на уровень 2021 года
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте