
В Турции будет организована сборка «Газелей»
Группа ГАЗ и турецкая Mersa Otomotiv объявили о планах по развитию продаж и организации крупноузловой сборки в Турции легких коммерческих автомобилей «Газель Бизнес». Старт продаж запланирован на осень 2012 года, сообщает пресс-служба компании.
Mersa Otomotiv будет осуществлять сборку на собственных производственных площадях в районе Стамбула. Также компания возьмет на себя дистрибьюцию автомобилей марки ГАЗ на территории Турции. В настоящее время идет работа по созданию сети дилерских центров и станций технического обслуживания. Первоначально в страну будет поставляться бортовая версия «Газель Бизнес» с двигателем Cummins ISF 2,8 л в грузовом (три места) и грузопассажирском (семь посадочных мест) вариантах, со стандартной и удлиненной платформами. В дальнейшем планируется расширение модельного ряда.
Mersa Otomotiv работает в автомобильном бизнесе с 1992 года. С 1999 года является дилером Citroen в Стамбуле.
Группа ГАЗ – один из крупнейших автомобилестроительных холдингов России. Выпускает легкие и среднетоннажные коммерческие автомобили, тяжелые грузовики, автобусы, легковые автомобили, силовые агрегаты и автокомпоненты. Является лидером на рынке коммерческого транспорта в России. Выручка в 2011 году составила 132,4 миллиарда рублей, EBITDA – 14 миллиардов, чистая прибыль – 8,5 миллиарда. Основной акционер – машиностроительный холдинг «Русские машины», входящий в группу «Базовый элемент».
0
2797
Новости по теме:
- 5 декабря 2025
- Выпуск легковых машин: полмиллиона за три квартала
- 1 декабря 2025
- «Моторинвест» запустил цеха сварки и окраски
- 26 ноября 2025
- В Тольятти начали выпуск комплектующих для сидений
- 25 ноября 2025
- «АГР Холдинг» выпустил 30 тысяч «Тенет»
- 19 ноября 2025
- АГР инвестирует почти 90 млрд руб. в два завода
Новости за сегодня:
- 8 декабря 2025
- Чистый убыток BelkaCar сократился почти на 80%
Вход на сайт
Рассылка







Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте