
В Татарстане построят инжиниринговый центр
Российское правительство может принять участие в совместном проекте КамАЗа и руководства Татарстана по созданию инжинирингового центра для автомобилестроения. Как пишет РБК, проект стоимостью 15,4 миллиарда рублей разместится в Набережных Челнах на участке в 136 Га.
Согласно документации, общая площадь инжинирингового центра составит более 9,5 тысячи кв.м, из них 6,5 тысячи кв.м должны приходиться на лабораторно-исследовательские площади и 3 тысячи кв.м – на офисные. Планируется, что в нем будут работать не менее 450 человек. Сроки создания оценены в четыре года.
Инжиниринговый центр, по замыслу создателей, должен стать площадкой для любых автопроизводителей России, а также зарубежных компаний, имеющих здесь собственные производства. Проект был разработан специалистами КамАЗа еще в прошлом году. Он включает в себя полигон для исследований, разработок и испытаний легковых и грузовых автомобилей.

0
3683
Новости по теме:
- 18 декабря 2024
- Заводы подключатся к созданию единой платформы
- 13 ноября 2024
- На модульную платформу выделят 87,8 млрд рублей
- 26 сентября 2024
- Кадровые назначения на КамАЗе
- 30 августа 2024
- КамАЗ сократил чистую прибыль
- 28 августа 2024
- В Москве появится автомобилестроительный кластер
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте