
В Подмосковье открылся завод Mercedes-Benz
Подразделение Mercedes-Benz Cars запускает в России новое предприятие по производству легковых автомобилей. В подмосковный завод «Московия», расположенный в индустриальном парке «Есипово», компания инвестирует в общей сложности свыше 250 миллионов евро. Его строительство началось в июне 2017 года.
Завод «Мерседес-Бенц Московия» занимает территорию в 85 га. Проектная мощность – 25 тысяч машин в год. Первым на конвейер предприятия встанет седан Mercedes-Benz E-Klasse, затем компанию ему составят кроссоверы и внедорожники. Кузова автомобилей между цехами будут перемещать беспилотники, а в сборочном цехе применены автоматизированные системы по типу товарных корзин. Кроме того, используются ресурсосберегающие решения, в том числе безбумажный документооборот, электропогрузчики и рекуперация тепла в зданиях. Штат сотрудников будет насчитывать свыше тысячи человек, половина из них уже приступили к работе.
«Завод “Мерседес-Бенц Московия” является еще одним важным компонентом нашей стратегии: производить там, где находятся наши клиенты. И от этого выиграют оба партнера – Россия и Mercedes-Benz», – отметил Дитер Цетше, председатель правления Daimler AG и глава подразделения Mercedes-Benz Cars.
«Многие автопроизводители уже локализовали производство в России. Сегодня к ним присоединяется и Mercedes-Benz. Реализация проекта, инвестиции в который по предварительным подсчетам составляют не менее 19 миллиардов рублей, позволит выпускать в РФ несколько моделей автомобилей. Важно, что такие технологические операции, как сварка, окраска и сборка кузова, а также проведение контрольных испытаний готовых автомобилей будут проводиться непосредственно на заводе в России», – подчеркнул глава Минпромторга Денис Мантуров.

0
21407
Новости по теме:
- 5 марта 2021
- «Рольф Пулково» стал лучшим дилером Kia
- 4 марта 2021
- «Автодом» приобрел Audi у «АвтоСпецЦентра»
- 4 марта 2021
- Suzuki прибавила 7% в объеме реализации
- 4 марта 2021
- Продажи Hyundai сократились на 4% в феврале
- 3 марта 2021
- В «Киа Уверен» добавились еще 11 дилеров
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте