Uz-Daewoo планирует рост до 20% в 2013 году

В 2013 году Uz-Daewoo намерена увеличить продажи в России на 15-20% и превысить отметку в 100 000 автомобилей. Об этом сообщил заместитель генерального директора по развитию бизнеса «УзавтоРус» Олег Костин.

По его словам, в следующем году на российском рынке будет расширен модельный ряд Uz-Daewoo. Какая именно новинка будет выведена, он не уточнил. Однако ранее уже сообщалось о планах Uz-Daewoo начать продажи новой модели C-класса. Кроме того, обновление ждет главный бестселлер производителя – седан Nexia.

По итогам девяти месяцев 2012 года в России было реализовано 66 485 автомобилей Uz-Daewoo, что на 7% ниже прошлогоднего результата. Тем не менее обе модели автопроизводителя сохраняют места в топ-25 наиболее продаваемых автомобилей.

Несмотря на фактор утилизационного сбора Daewoo Nexia и Daewoo Matiz по-прежнему относятся к категории недорогих машин. Сохранение этой позиции, как отметил Костин, принципиально для автопроизводителя. В сентябре цены на бюджетные Nexia и Матиз выросли в среднем лишь на 1,8%. И менее всего повышение коснулось самых популярных модификаций Нексия, в абсолютном выражении это порядка 5 тысяч рублей. В то же время утилизационный сбор за Nexia составляет более 26 тысяч рублей, что в несколько раз выше.

11 октября 2012 | 12:16
  • Комментарии 0
  • Посещений 1626

Комментарии

Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте